Первенство среди Домов Творчества - 2006.

Участниками Первенства среди Домов Творчества Москвы на этот раз стали команды: Центрального Дома Ученых (ЦДУ), Центрального Дома Кино (ЦДК), Центрального Дома Архитекторов (ЦДА) и Культурного Центра при посольстве Казахстана в Москве (КЦК). В составе команд по пять игроков. Двое из них играют в 'пирамиду классическую' и трое в 'пирамиду комбинированную'. Игры проводятся по международным Правилам Пирамиды, введенным в действие с этого года по круговой системе в трех клубах. Соревнования пройдут в три дня (по субботам 8, 15 и 22 апреля). 8 апреля был дан старт Первенству и баталии начались. В ЦДК играли команды ЦДК и ЦДА, а в ЦДУ команды ЦДУ и КЦК. Игры в обоих клубах проходили в дружеской атмосфере, но в упорной спортивной борьбе. В ЦДК встретились старые друзья и соперники: команды ЦДК и ЦДА. Надо отметить, что хозяева бильярдного клуба к этому событию хорошо подготовились. Недавно в бильярдном клубе ЦДК закончился ремонт и были установлены три хороших бьильярдных стола спортивного класса. Кроме этого, для участников матча и гостей был накры приличный стол, что сделало обстановку для общения просто приятельской, но спорт есть спорт и здесь компромиссов не ожидалось. В упорной борьбе победу в матче одержала команда ЦДК, в составе которой играли мастер спорта Мак Владимир и кандидат в мастера спорта Колчицкий николай. И, хотя счет матча достаточно внушительный: 4-1 в пользу хозяев клуба, отдельные встречи могли реально изменить этот итог. Владимиру Маку только в третьей партии удалось вырвать победу у Юрия Кукалишвили, а Георгий Чалдрян, играя за ЦДА, также имел шанс в третьей партии выиграть у Вячеслава Руссу. В ЦДУ играли хозяева клуба с командой Культурного Центра Казахстана. Конечно, хозяева клуба более опытные и в некотором роде именитые на бильярдном небосклоне Домов Творчества Москвы. Но гости смогли оказать достойное сопротивление. Особенно упорным был поединок первых номеров команд: Полея Анатолия (ЦДУ) и Байсакалова Еркеша (КЦК). Первая партия для обоих спортсменов была весьма напряжённой. Фортуна переходила то на сторону одного, то другоо соперника. Победил все-таки Анатолий. Не мог он огорчить поклонников своего клуба, тем более в родных стенах. Во второй партии Еркеш играл уже не так уверенно, и ничего не смог противопоставить более опытному сопернику. Победа во всех встречах этого матча была на стороне хозяев клуба. * * * 15 апреля в субботу завершился очередной тур Первенства Москвы среди творческих домов. В Доме Кино встретились команды Культурного Центра Казахстана в Москве с хозяевами Дома Кино, а в Доме Ученых и Доме архитекторов встретились бильярдисты этих домов. Интересная и напряженная игра была в Доме Кино. Народный артист России Хмельницкий Борис играл с молодым и способным бильярдистом Кондыбаевым Нурланом. И хотя Борис и в бильярде достаточно известная фигура, Нурлан заставил его поволноваться за исход встречи. Игра шла с переменным успехом, а во второй партии встречи Нурлан несколько раз выходил вперед. Он демонстрировал разнообразную и уверенную технику бильярдной игры. Но опыт взял свое - в итоге победа зафиксирована за Борисом Хмельницким. Как обычно, блестящую игру продемонстрировали представители Дома Кино Колчицкий Николай и Мак Владимир. Из гостей Дома Кино хорошую игру показал Сарсеков Баксултан. Правда ему не удалось одолеть своего соперника - Сапожникова Игоря, но он провел в клубе еще одну товарищескую встречу, которая наверняка, останется в его памяти. В качества гостя на этом матче оказался известный политик и любитель бильярда - Павел Павлович Бородин. Он был в хорошем настроении, рассказал множество занятных историй и предложил сыграть одну партию Баксултану Сарсекову. Павел Павлович неплохо смотрелся у бильярдного стола, но победа досталась его сопернику. Матчи между командами и в Доме Ученых и в Доме Архитекторов закончились в пользу архитекторов.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».