Московская конфедерация бильярдного спорта поздравляет Юрия Пащинского с первой победой в 2008 году!

Юрий Пащинский — открывает 2008 год победой на международном турнире в городе Саратов. В этом турнире принимали участие 32 спортсмена. Это 5 членов сборной России: Кузьмин Павел, Владимир Петушков, Киричков Илья, Чепиков Александр и Юрий Пащинский. Среди них один заслуженный мастер спорта и три мастера спорта международного класса, а также мастера спорта и кандидаты в мастера. Игра - Московская пирамида. На соревнованиях присутствовал, вице-президент ФБСР Никифоров В.П. 27 января, в Саратове финишировал международный турнир по русскому бильярду 'Волжские дали'. Призовой фонд турнира составил, 500.000 руб., что для столь не больших городов считается очень приличным. По ходу турнира в предварительном этапе Юрий выиграл 2 встречи со счетом 4:3 и 4:1, а за выход в олимпийку (на 8 человек) игра свела с действующим абсолютным чемпионом России Александром Чепиковым. Игра закончилась в пользу Пащинского 4:2 отрадно, что в этой игре Юре удалось сделать 8 шаров с кия (с разбоя) чем после турнира был отмечен специальным призом. Еще одна интересная и обещающая интригу игра была в полуфинале, Кузьмин – Пащинский. Но, увы и ах для зрителей, а их было достаточное количество! Юрий не оставил камня на камне, и всухую 5:0 вышел в финал где продемонстрировал великолепную кладку своих шаров (с руки). В финал также вышел местный Саратовский спортсмен, который на своем пути смел всех, проиграв всего 2 партии за все последние игры. В финальный день протесниться вокруг окруженного стола зрителями было практически не возможно, и это понятно на столь высоком уровне турнира в финале с чемпионом мира играет свой человек. Забегая вперед, поддержка была сумасшедшая, что и помогло взять у Юрия 3, но не больше партий. Юрий за 11 минут выигрывает, 2 партии в каждой из них забив по 6 шаров с кия. Потом счет стал 4:1 и казалось, что противопоставить Юре нечего. И неожиданный всплеск Саратовского спортсмена Улугбека Файзиева, который вытягивает партию 6:2 забив все шары с кия, овации!!! Следующая партия — 5 с разбоя и через минуту еще 3 шара. Счет 4:3 по партиям и Юрий по прежнему впереди, но не так за облачно как по началу встречи. Следующая партия переломная Юрий проигрывает 5 :1 по шарам и забивает сумасшедших 4 чужих шара с кия 5:5. Улунбег делает 5:6, а Юрий сыгрывает еще 2 шара — 7:6. Наступает самый драматичный момент матча. В итоге эта партия оказалась решающая. Далее Юрий 3 партии выигрывает почти под ноль. Улунбег делает хороший отыгрыш и 2 шара стоят на игре. В этот момент свой шар мажется за губкой и видно лишь один шар. До сих пор не понятно как Юрий умудрился забить шар в этой ситуации. Со стороны все выглядело просто и красиво: на сильнейшем ударе тончайший свой влетает в середину и счет по партиям становиться 5:3! На аплодисменты зрители не скупились, после этой партии доминировал один игрок. В серии за 'бронзу' Леонид Швыряев (представитель Саратова) проиграл Павлу Кузьмину из Екатеринбурга. Наш корреспондент с места событий Жорж Иванов.

Ближайшие турниры

Еще новости

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».