Чемпионат Европы по пулу: первые победы спортсменов МКБС

7 побед в 10 матчах – таков итог усилий спортсменов Московской конфедерации бильярдного спорта. Трое из них стали победителями во всех встречах первого игрового дня Европейского первенства. Ни одного матча не проиграла Ольга Левина. В напряженной борьбе ей уступили: сначала, полька (75-72), а потом и турчанка (75-63). С таким же результатом завершился первый игровой день Чемпионата для Константина Золотилова – спортсмен МКБС не оставил никаких шансов эстонцу (125-68) и сербу (125-59). Свое триумфальное шествие продолжает один из самых успешных московских игроков Руслан Чинахов – победы в обеих встречах вчерашнего этапа - над австрийцем и немцем. Причем, последнего Руслан обыграл с разгромным счетом 75-4. А уже сегодня Чинахов одержал верх над коллегой по сборной, Данилой Смельницким (75-9). Вероятно, Данилу измотал вчерашний матч с австрийцем - в тяжелой борьбе Смельницкому удалось победить со счетом 75-63. Успешно сложилась игра у Дарьи Сиротиной. Накануне она оба раза оказалась сильнее своих соперниц – чешки Вероники Лиебовой (50-13) и спортсменки из Люксембурга Рашель Мейер (50-33). Однако сегодняшний день начался для Дарьи с проигрыша немке Ане Вагнер (35-50). Нелегким стал первый игровой день Чемпионата для Романа Пручая. После победы над сербом Зораном Свиларом (125-86), он уступил матч чеху Яну Яната (114-125). Однако Роману удалось собраться и уже в следующей встрече с Паскалем Нидеггером из Швейцарии никто не сомневался в преимуществе российского бильярдиста (125-75). Удалось завершить первый игровой день победой Константину Степанову. После обидного поражения поляку с ничтожной разницей в счете (122-125), Костя уверенно обыграл белоруса Дмитрия Чупрова (125-60). Подобным образом сложились встречи у Александра Кузнецова. После проигрыша болгарину Беждану Аттиле, Александр нанес сокрушительное поражение спортсмену норвежской сборной (100-61). Удалось отыграться и Егору Плишкину. Уступив утром матч нидерландцу Де Виту (55-100), Егор прекрасно показал себя в игре со словаком Домианом Золтом. В итоге, 100-44 в пользу россиянина. Ирину Горбатую преследуют неудачи – 2 проигрыша в 2-х партиях – с чешкой и швейцаркой. С таким же результатом завершился вчерашний день для Наташи Сероштан – два поражения и оба польским спортсменкам. Артур Шагеев, видимо, так и не смог собраться после досадного поражения нидерландцу Желе (Артур вел в игре до последних минут встречи) и отдал второй свой матч австрийцу Стефану Колеру (38-75). В эти минуты за бильярдными столами сражаются: Константин Степанов, Константин Золотилов, Роман Пручай, Егор Плишкин, Ольга Левина и Александр Кузнецов. Желаем удачи всем нашим ребятам! Следите за ходом Чемпионата Европы по пулу на нашем сайте mosbilliard.ru.