Чемпионат Европы по пулу: Степанов вышел в «олимпийку» по «восьмерке»

Спортсмен МКБС Константин Степанов успешно продолжает выступление по «восьмерке» на Европейском первенстве в Виллингене. Накануне он прошел в «олимпийку» по верхней сетке. Костя Степанов по очереди одолел швейцарца Паскаля Нидеггера, испанца Давида Алкаиде и француза Яника Бофилса. Интригующей оказалась партия с обидчиком Золотилова - Девидом Алкаиде. Костя выиграл раскат и собрал первую партию - 1-0. На разбое Алкаиде ни один шар не закатился в лузу - 2-0. Затем не повезло с разбоем Степанову, однако после этого Алкаиде не удалось докатить шар до лузы. 3-0. По ходу игры у Алкаиде упало с разбоя два битка в лузу, у Константина - 1. Итог встречи – 8-3 в пользу россиянина. Последняя квалификационная встреча Кости с Яником Бофилсом прошла очень напряженно. По ходу встречи Степанов проигрывал, но у соперника не выдержали нервы и он никак не мог попасть шаром в лузу. Итог – 8-5 в пользу Кости. Прошел в олимпийку юниоров по 'восьмерке'и Роман Пручай. Накануне он рагромил испанца Франсиско Санчеса. Роман сделал две ошибки и собирал все свои разбои. Небольшая заминка вышла у него при счете 5-1 - испанец победил в одной партии. После этого они выиграли еще по одной партии - 6-2, и Роман на своем разбое закончил встречу. 7-2. Сейчас идут квалификационные встречи по нижней сетке ещё у 5 российских спортсменов. Даша Сиротина сражается с полькой Кингой Ставарз. Другая польская спортсменка противостоит Насте Нечаевой. После 13 партий Настя ведет в счете. Константин Золотилов и Иван Брюханов лидируют, оба играют со швейцарскими спортсменами. Александр Кузнецов уступает австрийцу. Но судя по вчерашней игре с Ходатским, шансы у Саши есть. Накануне он в контровой одолел украинского спортсмена, хотя проигрывал уже 1-5, но смог сравнять счет и в итоге – победа была за Кузнецовым (7-6).