Нечаева и Пручай - чемпионы Европы!

Очередной день юношеского чемпионата Европы по пулу в немецком Бад –Вилдунгене принес молодым российским игрокам целую коллекцию медалей, среди которых два «золото», одно «серебро» и одну «бронзу». Вслед за победой Руслана Чинахова в «стрейте» такую же уверенную победу в «восьмерке» одержал и Роман Пручай. Сегодня Роман, уверенно, не давая шансов, обыграл в четвертьфинале немца Тобиаса Хойсса – 7:3, в полуфинале – испанца Даниэля Санчеса – 7:2 и, в финале, Юргена Дженеси из Австрии – 7:4. Третье место вместе с Санчесом разделил поляк Мьешко Фортунски. Параллельно пробивались в финал «восьмерки» российские девушки. В четвертьфинале Дарья Сиротина обыграла сербку Ану Градичник – 5:4, а Анастасия Нечаева – Петру Штадбауэр из Австрии, также в «контре». На этой же стадии выбыла из борьбы чемпионка Европы по «стрейту» немка Ясмин Мишель. И именно у обидчицы Мишель, выступающей за Бельгию 13-летней Камилы Ходжаевой, вырвала победу в полуфинале Настя Нечаева – и снова 5:4. Кстати, на официальном сайте турнира сделали нечто среднее между полным (Анастасия) и уменьшительным именем (Настя) Нечаевой – получилось – Анастя. Дарья Сиротина «всухую» разгромила немку Симону Кюнцль – 5:0 и вышла во второй финал подряд. И выиграла, Даша, в результате, второе «серебро». В чисто российском финале Сиротина – Нечаева сильнее оказалась Анастасия Нечаева – 5:2, завоевавшая звание чемпионки Европы среди девушек по «восьмерке». У Ходжаевой и Кюнцль – «бронза». Ещё одну медаль сегодня завоевал в турнире младших юношей («школьников») спортсмен МКБС - Ильяc Хайруллин. В полуфинале Илью в «контре» обыграл поляк Марек Кудлик – 6:5. Кудлик, затем, обыграл 6:4 в финале своего соотечественника Войцеха Шевчика (у Шевчика, как и у Сиротиной второе подряд «серебро») и стал чемпионом. У Хайруллина и голландца Этьенна Хеккельмана – «бронза». После двух видов программы – «стрейта» и «восьмерки» у России 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. У хозяев, немцев, соответственно, 2-1-1, у Польши – 1-2-2. Единственная пробившаяся в четвертьфинал украинка – Яна Павлуцкая проиграла немке Симоне Кюнцль. Сегодня же начались командные турниры. 21 команда у старших, 13 – у младших.. Мощная российская команда, в составе которой Руслан Чинахов, Роман Пручай и Егор Плишкин начала турнир с победы над командой Украины – 3:0. Наши младшие ребята – Виталий Павлухин, Ильяc Хайруллин и Давид Маслов в первой встрече одержали непростую победу над Финляндией – 2:1 (решающее очко принес Маслов, обыграв своего соперника в «стрейт» 75:67). По материалам: www.billiardsport.ru

Еще новости

Новый Рекорд «Кубка мэра Москвы»!

Итоги регистрации «Кубка мэра Москвы» в дисциплине «Китайская восьмерка».

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «КУБКА МЭРА МОСКВЫ» 2024

В столице стартовал Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

Совещание тренерского совета МСБС

В Лужниках состоялось совещание тренерского совета МСБС.

Кубок мира в Казани!

С 22 по 28 апреля в Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан» по бильярдному спорту.

Итоги Открытого Кубка Москвы NEXT. 3 этап

В ДБС «Москвич» состоялся третий этап Открытого Кубка Москвы «NEXT 2024».

Online регистрация на Кубок Москвы по снукеру

27-28 апреля в Московской Академии снукера состоится Открытый Кубок Москвы по снукеру.