Россия первое общекомандное место на чемпионате мира!

Последний день юношеского чемпионата Европы по пулу принес России ещё три медали – золотую, серебряную и бронзовую. Сначала Роман Пручай стал двукратным чемпионом Европы, к золоту в «восьмерке» добавив победу и в турнире по «девятке». Ни в полуфинале, ни в финале Роман не дал шансов своим соперникам, с одинаковым счетом 8:4 поочередно переиграв поляка Мьешко Фортунски и испанца Франсиско Санчеса. Санчес – второй, Фортунски и грек Александр Казакис – на третьем месте. Серебряная медаль у команды «старших» (Плишкин, Пручай и Чинахов), они уступили хозяевам турнира- сборной Германии – 2:1, третье мето разделили сборные Польши и Австрии Чуть ранее ещё одну медаль, бронзовую, завоевали в команде юные россияне - школьники Давид Маслов, Ильяс Хайруллин и Виталий Павлюхин, програвшие в полуфинале 0:3 голландцам. Голландия выиграла чемпионат, обыграв в финале немцев – 2:1. Бронзу с россиянами разделили поляки. Сегодня также были разыграны медали в турнирах по «девятке» среди младших юношей и девушек. Голландец Этьен Хеккельманн выиграл в финале у немца Ларса Кукхерма – 7:5 и стал двукратным чемпионом Европы. Третье место разделили Конрад Пекарски из Польши и Марио Хе из Австрии. В турнире девушек победительницей стала полячка Моника Забек, разгромившая 6:0 Камиллу Ходжаеву из Бельгии. Петра Штадбауэр из Австрии и Вивьен Шад из Германии разделили третье место. За весь чемпионат Россия завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали – это первое общекомандное место, и большой успех молодого российского пула. Германия вторая – 3 – 3 - 2. На третьем - Польша – 2 – 2 – 5. Голландия – 2 – 0 – 2 – на четвертом. Только представители этих четырех стран стали чемпионами Европы. Австрия выиграла одно серебро и четыре бронзы – пятое место. У Бельгии и Испании по серебру и бронзе, две бронзы у Венгрии, одна – у Греции и Люксембурга. По материалам:www.billiardsport.ru

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».