Мика Иммонен – чемпион мира!

Сегодня в Маниле финн Мика Иммонен добился очередного выдающегося достижения, став чемпионом мира по «десятке». Фантастический год для Мики, вместивший в себя целую серию побед на крупнейших турнирах, продолжается. В полуфинале Иммонен выиграл 9:7 у филиппинца Антонио Лининга, и вышел в финал на встречу с ещё одним представителем Филиппин Ли ван Кортезой, который с таким же счетом 9:7 обыграл испанца Давида Алькайде. В финальном матче до 11-ти побед филиппинец повел со старта, выиграв первые две партии, но финн быстро перехватил инициативу, и из следующих семи партий проиграл только одну – 6:3. Кортеза сокращает разрыв до одной партии – 5:6, но концовка матча прошла под диктовку финского «Альпиниста». Итог встречи – 11:6. Мика Иммонен получил в придачу к званию чемпиона мира 60 тысяч долларов. Для Мики это уже третий чемпионский титул – в 2001 году он выигрывал «девятку», в прошлом году – «стрейт», а российским любителям пула можно вспомнить, что наши Руслан Чинахов и Константин Степанов уступили как раз самым сильным игрокам на турнире – Руслан в 1/4 проиграл Иммонену, Степанов в 1/16 – Ли ван Кортезе. Отметим, что российскому игроку впервые удалось пробиться в четвертьфинал чемпионата мира. По материалам: Журнал 'Бильярд Спорт'

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».