Паламарь - Фрейзе. 'Сухая', однако...

Паламарь – Фрейзе 8:0.

Этот удивительный, я б даже сказал, шокирующий счет стал закономерным итогом матча, в котором один из соперников играл просто на своем уровне, а другой не сумел сделать вообще ничего.
Александр Паламарь не показал в этой встрече ничего сверхъестественного – он не только может играть сильнее, но и регулярно это демонстрирует. Собственно, всего одна партия с кия, сыгранная Паламарем свидетельствует о том, что в этом матче он и близко не исчерпал свои ресурсы.

Но вот Фрейзе… Не так часто приходится видеть «топового» игрока настолько разобранным. Действующий чемпион Европы не только не выиграл ни одной партии, но и шансы победить имел лишь в шестой партии. Все остальное время огромное количество ошибок не давали возможности кемеровчанину сколько-нибудь серьезно противостоять Паламарю.

Вряд ли думал Андрей, начиная первую партию, что это его последний разбой в матче. Серийный разбой, принятый на «Восьмерке», больше ни разу не позволил Фрейзе выполнить этот элемент бильярдной игры. В ответ на неудачный разбой Андрея, Саша положил два шара, ошибся, и Фрейзе сыграл серию четыре шара, которая так и останется для него лучшей в матче. Сумбурная, с обоюдными ошибками игра в первой партии закончилась тем, что первым в руки себя взял Саша, и при счете 2:5, сыграл шесть с кия. Вторая партия прошла по тому же сценарию. Промахи Фрейзе, штраф при отыгрыше Паламаря, но концовка вновь за харьковчанином. В третьей партии Саша дважды не забил с руки, но тем не менее победил «всухую».
Фрейзе взял перерыв, но после него ничего не поменялось. В четвертой партии действующий чемпион Европы допустил две ошибки, и Паламарь закончил партию в три подхода. Затем трехкратный чемпион Европы кладет четыре с разбоя, и далее полностью переигрывает соперника в отыгрышах, не дав забить ему ни одного шара.

Красивый свояк, сыгранный в шестой партии, Фрейзе, на радость публике отпраздновал так, как будто бы одержао победу в матче. В действительности же, Андрей не выиграл даже эту партию, хотя шансы были. Но все решила ошибка при игре чужого с руки при счете 5:6.

В последних двух партиях Саша, решив что надо порадовать зрителей хорошими сериями, сыграл семь и восемь с кия. Именно партией с кия Александр Паламарь и завершил матч, полностью переиграв соперника во всех компонентах бильярда и сполна рассчитавшись с Андреем Фрейзе за поражение в полуфинале чемпионата Европы!

В полуфинале Паламарь сыграет с Виджаем Дрангоем. В другом матче за выход в финал сойдутся Ярослав Тарновецкий и Владимир Петушков.

разбой % свояки % чужие с игры % чужие с руки % отыгрыш % штраф серии
Александр ПАЛАМАРЬ 3 из 7 42,86 30 из 38 78,95 7 из 10 70 24 из 28 85,71 27 из 30 90 1 8,7,6
Андрей ФРЕЙЗЕ 0 из 1 0 6 из 18 33,33 3 из 9 33,33 6 из 7 85,71 18 из 26 69,23 0 4

Видео матча - Лига любителей бильярда

По материалам: Журнал 'Бильярд Спорт'

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».