Владислав Осьминин, Диана Миронова - абсолютные чемпионы 'Белых ночей' Санкт-Петербурга!

6 февраля 2011 года. Ростов-на-Дону. Финалы чемпионата России по свободной пирамиде. Побеждают Диана Миронова и Владислав Осьминин.

5 июня 2011 года. Санкт-Петербург. Финалы кубка «Лонгони». Побеждают Диана Миронова и Владислав Осьминин.

Наконец, 9 июня 2011 года. Вновь Санкт-Петербург и вновь решающие матчи чемпионата России, на этот раз по динамичной пирамиде. И опять победителями становятся Диана и Влад!

Если Диана Миронова за последние полтора года приучила к своим победам приучила всех (только в течение 2011 года Диана выиграла шесть турниров из семи), то стабильные успехи Осьминина – одно из главных открытий бильярдного года. Уже в прошлом году ростовчанин зарекомендовал себя в качестве одной из главных надежд российского бильярда, но всего лишь за несколько месяцев 2011 года Осьминин ворвался в число безусловных лидеров.

И  как же были похожи друг на друга женский и мужской финалы! В обоих фавориты со старта ушли вперед, выиграв по две партии. Наталия Корнева (для нее это был второй финал России в этом году, именно она оппонировала Мироновой в Ростове на свободной пирамиде) выиграв две партии, сделала счет 2:2, а главное открытие этого турнира маркер московского клуба «Трикстер» с саратовской пропиской Леонид Швыряев даже вышел вперед – 3:2.

Кульминацией женского финала стала пятая партия. Наталия, вдохновленная двумя выигранными партиями подряд, сыгрывает четыре шара с кия, но затем ошибается на свояке. И Диана, казалось бы несколько потухшая в предыдущих партиях, наносит решающий удар. Восемь с кия – и 3:2. В следующей партии Миронова довела дело до победы – 8:4, 4:2 в матче и пятый чемпионский титул России подряд у Дианы!

Также в очередной раз очень результативно провела свои встречи Евгения Ромодина, обыгравшая на своём пути многих именитых соперниц, в полуфинале её остановила Диана Миронова. В результате 'боевая' бронза чемпионата. Евгения выступает за МКБС с начала года, и за этот периуд показала потрясающие результаты - несколько серебрянных и бронзовых наград самых престижных соревнований.

Осьминин, который явно неуютно чувствовал себя против Швыряева в отыгрышах, начиная с шестой партии пошел в атаку. Великолепные свояки через стол от пирамиды, точные выходы – и партия с кия – 3:3. Следующая партия также остается за Владиславом, а решающей в финале стала восьмая. Леонид Швыряев повел 6:0, ошибся на свояке, и рука Осьминина не дрогнула – восемь с кия – и 5:3.

В последней партии Влад еще дал сопернику несколько шансов, но ошибки Леонида ускорили концовку встречи. В итоге 6:3 и Владислав Осьминин, также как и Диана Миронова делает двойной золотой дубль – и на «Белых ночах», и на чемпионате России!

Мы от всей души поздравляем спортсменов с победами и желаем дальнейших успехов!