Московский спортсмен Константин Степанов одержал блестящую победу над Андреасом Рожковским в четвертьфинале турнира BEASSY™ 9ball World Class Open, однако в самом начале матча удача была отнюдь не на его стороне.
К середине встречи Рожковский уверенно выигрывал у Степанова со счетом 4:2 и только к седьмой партии Констанстин начал набирать обороты. Он значительно опережал соперника по количеству шаров, но допустил ошибку и вместо того чтобы довести счет до 4:3, позволил немцу себя обойти. Следом Андреас одержал победу в еще одной партии, и когда счет был 6:2, никто уже не сомневался в его безусловной победе. Но к 9ой партии ситуация резко изменилась. Рожковский допустил ошибку и оставил Степанову выгодную позицию на столе, за что и был мгновенно наказан своим соперником.
В течение всего матча удача была то на стороне российского спортсмена, то его немецкого противника. Так в 14ой партии, лидируя со счетом 8:6, Рожковский допустил досадную ошибку при попытке забить девятку третьим шаром. Позже российский спортсмен заявил в интервью, что тогда ему действительно улыбнулась удача. Он думал, что у него уже нет практически никаких шансов, ведь на тренировках Рожковский забивает в подобных ситуациях 9 из 10 шаров.
Исход встречи решился в захватывающей контровой партии, когда Степанов забил сложнейшую пятерку оборотным дуплетом, но при этом биток упал в угловую лузу. Рожковский забил 4 шара, но на удивление всех не смог положил практически прямую девятку! Московского спортсмена ждала сложная позиция для забития девятки, но он с ней блестяще справился и тем самым прошел в полуфинал турнира со счетом 9:8.
Пожелаем Константину удачи в полуфинале турнира. Его следующим соперником будет Шандор Тот, который, кстати, в 2007 г. был победителем 'Кубка Кремля'. Шандор заслужил выход в полуфинал, одержав непростую победу над немцем Сержем Дасом со счетом 9:7. Также в полуфинале сразятся Дарен Эпплтон и Марк Грей. Матчи полуфинала состоятся сегодня в 16:30 и 18:30 по московскому времени. За ходом и результатами этих встреч Вы сможете следить на сайте Московской конфедерации бильярдного спорта.
.png)
