В Вене завершился четвертый этап кубка мира по трехбортному карамболю, его победителем стал представитель Бельгии, чемпион мира по карамболю 1999, Фредерик Кудрон. В финале Кудрон не оставил шансов на победу действующему лидеру мирового рейтинга, Торбьорну Бломдалю , обыграв его со счетом 3:1.
Помимо победы и блестящей игры, Фредерик Кудрон выделился также и тем, что установил мировой рекорд – его средняя результативность за турнир составила ранее невиданные 2,420 карамболя за подход.
Пятый и завершающий этап кубка мира состоится с 4-го по 10-е декабря в Хургаде. На данный момент в общем зачете лидирует Торбьорн Бломдаль – 198 очков. У Фредерика Кудрона – 168, у Даниэля Санчеса – 148. Только эти трое игроков сохраняют шансы на общую победу (за 1-е место на этапе дается 80 очков, за 2-е – 54, за 3-4е – по 38, за 5-8-е – по 26 и т.д.).
.png)
