МОСКОВСКИЙ «ДЕСАНТ» НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО СВОБОДНОЙ ПИРАМИДЕ. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

          Соревнования проходят в бильярдном клубе «ЛДМ-стандарт»  на 23 столах для 95 юниоров и на 9 столах для 34 девушек. До полуфиналов встречи  юниоров проходят до четырех побед, а для девушек – до трех побед.

          В этом году  состав сборной команды юниоров Москвы выглядит  достаточно внушительным. Наряду с такими  опытными   спортсменами как  Илья Сурмин, Павел Полынников, Павел Плотников, Алексей Волков  и Александр Щелочков  в соревнованиях такого уровня впервые принимают участие  Эдуард Смагин, Игнат Новиков и Даниил Фадеев. В составе  сборной команды девушек Москвы выступают  Настя Малежина, Евгения Турушева и Юлия Корнеева.

            Первый день соревнований сложился для наших спортсменов  в целом удачно.  В число 64-х участников олимпийки достаточно уверенно  прошли  Илья Сурмин, Павел Плотников, Павел Полынников, Александр Щелочков. Намного труднее  досталась путевка в олимпийку Алексею Волкову. Ему противостоял  краснодарец Денис Башинский, который в свои тринадцать лет демонстрирует  хорошую технику и твердый характер. Проигрывая  шестую партию с большим разрывом  6:2  Денис сумел свести    игру к последнему шару  и забить  сложный победный шар. Только за счет правильно выбранной тактики Алексей с трудом вытягивает контровую партию. Встреча длилась около двух часов и завершилась, когда на других столах уже закончились все игры.

  Неплохо себя показал Эдуард Смагин, который сумел  навязать свою игру соперникам  и после двух побед  также попадает в олимпийку.

     Усложнил свое  турнирное положение Алексей Новичков. После проигрыша всухую молодому дарованию Иосифу Абрамову  ему теперь придется бороться за выход в олимпийку с Иваном Мерзляковым из Ижевска.  Трудные соперники достались Даниилу Фадееву. Сначала он не смог противостоять  опытному турнирному бойцу  Семену Блинову  и на очереди  встреча с  не менее  сложным соперником  Кириллом Юриным.

    Наша команда за первый день соревнований имеет незначительные потери. Прекратила выступление  Юлия Корнеева, для которой соревнования оказались трудным испытанием. Но зато Юлия приобрела  ценный опыт участия в соревнованиях высокого уровня, а технически она неплохо подготовлена. Можно сказать, что для нашей сборной  «хорошее начало - половина дела», но  вторая половина дела будет намного трудней первой.

     Утром  второго дня начнут соревноваться претенденты за  выход в олимпийку  по нижней сетке, а затем с 13.00 начнутся игры « на вылет».  В конце второго дня дальнейшее участие в соревнованиях продолжат  16 юниоров и 8 девушек.

 

                Полей А.А.

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.