Наталья Сероштан и Константин Степанов- чемпионы России по пулу '9'!

В эти выходные состоялись финальные игры заключительной дисциплины Чемпионата России по пулу, 'девятки'. Оба финала, которые транслировались, были весьма напряженными. Сначала проходил женский финал. В нем принимали участие две спортсменки МКБС Анна Мажирина и Наталья Сероштан. Игра шла с преимуществом Натальи, но на последней части игры Анна догнала Наталью и сравняла счет. Матч закончился в 'контре' и новой Чемпионкой стала Наталья Сероштан.
Мужской финал также был непредсказуем. Кто мог остановить Руслана Чинахова в его стремлении стать абсолютным Чемпионом России 2012? Пожалуй им мог стать только Константин Степанов. Поначалу ничего не предвещало для Руслана беды. Он повел в счете 5-3, но затем Степанов сравнял счет 5-5. Неудачный разбой Константина и Руслан воспользовался ситуацией и перехватив инициативу взял три партии подряд. Таким образом он практически держал медаль в руках. Выигрывая 8-5 Руслан хорошо разбил пирамиду, но, забив двойку неудачно вышел на третий шар. Отыгрыш, и тут Константин забил шар от борта - удача повернулась к нему лицом. Разрыв в счете сократился, а далее Степанов сложил три партии с кия и выиграв стал Чемпионом России по пулу 9.

В итоге команда МКБС возвращается домой с Чемпионата России с 5 золотыми, 5 серебряными и 7 бронзовыми медалями, с чем мы их от всей души и поздравляем и будем непременно ждать новых побед и высот!

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».