ПОЛОЖЕНИЕ Открытый женский Кубок Москвы

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытый женский Кубок Москвы

«Свободная пирамида», пул «9»

  1. 1.     Цели и задачи.

 

Открытый Кубок Москвы проводится с целью дальнейшего развития женского бильярда, повышения мастерства игроков и их личного рейтинга, а также  для развития межрегиональных связей в бильярдном спорте. В течение года проводятся 4 открытых тура и суперфинал, в который допускаются 16 лучших участниц по рейтингу в каждой дисциплине.

 

2.  Сроки и место проведения.

  • 1 тур. 16 февраля 2013г.- «свободная пирамида», 17 февраля 2013 года  - пул «9». Место проведения – г. Москва, б/ц «Олимпийский», Олимпийский пр-т, д.16, стр.2 (спорткомплекс «Олимпийский», здание бассейна)
  • 2 тур. 06-07 апреля 2013г. – клуб по назначению
  • 3 тур. 21-22 сентября 2013г. – клуб по назначению
  • 4 тур. 09-10 ноября 2013г. – клуб по назначению
  • ФИНАЛ. 14-15 декабря 2012г. – клуб по назначению

Регистрация участников проводится в первый день соревнования с 10.00 до 10.45. После  завершения  регистрации проводится жеребьевка. Начало соревнований в 11-00. Время продолжения соревнований во второй день определяется организаторами.

 

3.Организация и руководство.

         Организатором соревнований является Московская Конфедерация бильярдного спорта.

Непосредственное проведение Кубка и руководство турниром возлагается на Оргкомитет и главную судейскую коллегию. На всех этапах турнира ведется кубковый рейтинг участниц.

 

4.  Участницы.

         К участию допускаются спортсменки региональных ФБС, являющихся официальными членами ФБСР, а также все желающие. Стартовый взнос не взимается. Количество участниц не ограничено.

 

5.Условия и порядок проведения.

Кубок проводится в соответствии с действующими правилами ФБСР. Игры проходят по пулу «9» и по «Свободной пирамиде» параллельно. Система проведения – с  выбыванием после второго поражения с выходом на «олимпийскую» систему, разбой пирамиды поочередный. В играх  4-х туров принцип рассеивания сильнейших игроков не предусмотрен. Встречи по «Свободной пирамиде» проводятся до 3-х побед, по пулу «9» - до 4-х. Третье место не разыгрываетсяСуперфинал проводится по системе «2-1» с выбыванием после второго поражения до конца. В зависимости от количества участников количество игр во встречах может быть изменено. В случае затягивания встречи судейская коллегия может потребовать  сократить время подготовки к удару. На это отводится для пула 35 секунд для русской пирамиде 45 секунд. Спортсмен имеет право один раз за партию взять дополнительное время на подготовку к удару. Для этого он должен сказать «дополнительное время». Дополнительное время составляет 35 и 45 секунд соответственно. Форма одежды участниц с первого дня соревнований: светлая блузка, темные брюки, черные туфли. Спортсменки в неустановленной форме к соревнованиям не допускаются. Все вопросы, связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, не включенные в данное положение, решаются Организатором совместно с  судейской коллегией турнира.

 

6.Рейтинг.

Рейтинговые очки начисляются следующим образом:

 

Место

1

2

3-4

5-8

9-12

13-16

17-24

25-32

Сумма

570

460

380

320

270

250

230

215

 

7.Награждение

Победители награждаются кубками, все призеры награждаются - дипломами.

Призовой фонд каждого турнира составляет 60 000 руб. и распределяется на пул и пирамиду следующим образом:

 

Игровая сетка на 16 участниц

 

Место

1

2

3-4

5-6

7-8

Размер призовых

10000

5000

7000

5000

3000

Сумма

10000

5000

3500

2500

1500

Итого:

30000

 

Игровая сетка на 32 участницы

 

Место

1

2

3-4

5-8

Размер призовых

12000

6000

6000

6000

Сумма

12000

6000

3000

1500

Итого:

30000

 

Распределение призового фонда в финале

 

Место

1

2

3-4

Размер призовых

14000

8000

8000

Сумма

14000

8000

4000

Итого:

30000

 

Оргкомитет

Ближайшие турниры

  • Кубок России. «Пул 9». 24 лучших Финал

  • Открытый Кубок Москвы. Спортсмены без разрядов. Суперфинал

  • Открытый Кубок Москвы. Фишки. Мужчины, женщины. 2-й этап

  • Первенство России. Мальчики и девочки до 13 лет. Юноши и девушки до 16 лет. Юниоры и юниорки до 19 лет.

  • Кубок Кибзуна по пулу

Еще новости

Кирилл Каширский – Победитель Кубка Москвы по Короне! Второй раз подряд!

Итоги Открытого Кубка Москвы по короне.

Андрей Сероштан – Чемпион России по карамболю!

В Москве состоялся Чемпионат России по карамболю.

Заседание Президиума ФБСР

11 декабря 2025 года состоится заседание Президиума Федерации бильярдного спорта России.

Евгению Борисовичу Иванову вручена медаль «100 лет Обществу «Динамо»

Президенту МСБС Евгению Борисовичу  Иванову вручена Юбилейную медаль «100 лет Обществу «Динамо».

Итоги Отчетно-выборного общего собрания МСБС

5 декабря состоялось Отчетно-выборное общее собрание членов региональной общественной организации «Московский Союз бильярдного спорта».

Кирилл Каширский - Обладатель Кубка Москвы по короне!

Итоги третьего этапа Кубка Москвы по короне.

Корона. Кубок Москвы! Приглашаем

Во дворце бильярдного спорта «Москвич» 22-23 ноября состоится третий этап Открытого Кубка Москвы по короне 2025.

Кубок мира «Сила Сибири».

19-23 ноября 2025 проходит Кубок мира в Новосибирске.

Внимание! Перенос Кубка Москвы по пулу!

Кубок Москвы по пулу 4 этап переносится на 14 декабря.

Анастасия Зверинцева – бронзовый призер Чемпионата России «2025»!

В Иркутске завершился Чемпионат России «Динамичная пирамида».