Анна Мажирина выиграла второй Евро-тур подряд!

В Санкт-Йохане россиянка Анна Мажирина завоевала Кубок женского Евротура в Австрии выиграв у местной звезды Жасмин Оушан со счетом 7:4. Это невероятный результат, учитывая то, что это второй подряд Евротур выигранный Анной.
Анна перед этим уже выиграла очень хороший полуфинальный матч с немкой Иной Каплан, где она победила 7:3. В другом полуфинале Оушен имела большие проблемы со второй россиянкой - Натальей Сероштан, которая вела 4-1, но австриячка собралась и выложилась, сначала сравняв счет, 4-4, а затем выиграла 4-7.
Финальный матч начался очень похоже на полуфинал. Мажирина играя с хорошим разбоем повела 3-0, Но затем Оушан включилась в игру и обогнав Ану повела 3-4. В восьмом матче, ле фона австриячки Анна сравняла счет. 4-4. Оушен разбила, но не слишком удачно и Анна забирает еще одну партию. 5-4, и уже стало понятно, что история полуфинала не будет повторяться в финале. Анна демонстрировала высокий класс игры и взяла на своем разбое еще одну партию. 6-4, что оказывало огромное давление на Жасмин Оушен, ведь она играла в своей стране, где все знают, кто сильнейшая пулистка в Европе. Разбой, оказавшийся последним, Оушен сделала аккуратно, уже опасаясь своей соперницы, но, как оказалось, не достаточно хорошо. Анна смогла сыграть сложный шар, выиграв матч с 7:4 и название победительницы женского Евротура в Австрии 2013 года.

После данного Евротура Анна возглавила женский европейский рейтинг и это отличная история, ведь россиянки доказали, что их появление в первом эшелоне европейского пула неслучайно и теперь они будут во многом определять дальнейшую историю его развития.

Мы от всей души поздравляем Анну с заслуженной победой!