Вчера, 18 марта, в Санкт-Петербурге на Первенстве России по пулу завершились соревнования в дисциплине «Пул-10». Как и днем ранее, спортсмены Московской конфедерации бильярдного спорта (МКБС) выиграли золотые медали во всех категориях.
В турнире девушек пулистки МКБС заняли практически весь пьедестал почета. Кристина Ткач записала на свой счет второе «золото» чемпионата, Виктория Гурова награждена серебряной медалью, а Александра Семкина завоевала «бронзу» вместе с питерской спортсменкой Юлией Сидоровой.
В категории младших юношей финал также получился московским. Максим Дуданец встречался с Федором Горстом. Серьезной борьбы в матче не получилось - Максим оказался сильнее со счетом 6-2. Третье место итогового протокола осталось за Егором Трифоновым (Казань) и Никитой Митцевым (Санкт-Петербург).
Среди юниоров от 16 до 18 лет вновь равных не было Сергею Луцкеру. На этот раз в финале представитель МКБС разгромил петербуржца Андрея Солодского со счетом 7-1. Третью строчку пьедестала почета заняли другие пулисты северной столицы - Филипп Докучаев и Кирилл Исламов.
Подводя итоги игрового дня, приятно отметить, что спортсмены МКБС завоевали три «золота», два «серебра» и одну бронзовую награду. Напомним, что в понедельник столичные бильярдисты принесли в общую медальную копилку по три «золота» и «бронзы» в «стрейте».
Сегодня Первенство России продолжится соревнованиями в дисциплине «Пул-8».
.png)
