Первенство страны по пирамиде. Спортсмены МКБС выиграли «золото» и «бронзу»

Сегодня, 28 марта, в Перми к своему завершению подошло Первенство России по свободной пирамиде. Спортсмены Московской конфедерации бильярдного спорта (МКБС) Никита Лобов и Егор Куренев в категории от 16 до 18 лет выиграли «золото» и «бронзу», соответственно.

Среди старших юношей (от 16 до 18 лет) МКБС была представлена сразу 5-ю спортсменами при 31 участнике. Связано это с тем, что, помимо Павла Полынникова, Глеба Трегубова и Романа Костромина, решением главного тренера молодежной сборной России Алексея Белова в заявку были включены пятнадцатилетний Никита Лобов и четырнадцатилетний Егор Куренев. И как мы видим, не зря.

В целом, турнир для столичных бильярдистов начался удачно. Все игроки, за исключением, Романа Костромина, вышли в «олимпийку». Первый раунд плей-офф (1/8 финала) сократил представительство МКБС еще на одного человека. Глеб Трегубов не смог преодолеть барьер в лице ростовчанина Александра Энговатова. Четвертьфинальный жребий свел между собой Никиту Лобова и Павла Полынникова. В этом противостоянии сильнее оказался менее опытный Лобов (6-4). Компанию Никите в полуфинале составил партнер по команде Егор Куренев, в своем четвертьфинале разгромивший Василия Сюркова из Ставрополя (6-1). Далее, в ½ финала, набравший отличный ход Лобов убрал со своего пути другое молодое дарование – краснодарца Иосифа Абрамова (6-2).Конечно, столичные болельщики в праве были рассчитывать на московский финал, но, увы, Егор Куренев уступил Александру Энговатову. Финальный поединок получился интересным. Оба игрока продемонстрировали высокий уровень игры, но более мастеровитым в этот день оказался Никита Лобов. Счет встречи 6-3 в пользу члена МКБС.

В остальных категориях особых успехов москвичи, к сожалению, не добились. Среди девушек до 16 лет Варвара Пахомова не смогла дойти до игр навылет, а Элина Нагула в 1/8 финала не справилась с местной спортсменкой Валерией Лукьяновой. У юниорок от 16 до 18 лет Анстасия Малежина (МКБС) вылетела в четвертьфинале, уступив в «контровой» будущей финалистки соревнований Анастасии Зверинцевой. У юношей младшей возрастной группы спортсмены Москвы участия не принимали.

Со всеми результатами вы можете ознакомиться по ссылкам:

Девушки до 16 лет, Девушки от 16 до 18 лет, Юноши до 16 лет, Юниоры от 16 до 18 лет.

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.