Московские спортсмены уступили сборной США во втором раунде World cup of pool

В английском Портсмуте проходит традиционный командный турнир по «девятке» - World cup of pool. Сборная России, за которую выступают спортсмены Московской конфедерации бильярдного спорта (МКБС) Руслан Чинахов и Константин Степанов, во втором раунде уступила команде США и покинула соревнования.

Перед этой встречей мало у кого из российских болельщиков была уверенность в том, что московские спортсмены смогут пройти крайне сильную сборную США, за которую выступают многократный чемпион мира Эрл Стрикленд и не менее известный Шейн Ван Боунинг. Но надежда все-таки была.

Днем ранее американцы разгромили крепкую команду Хорватии со счетом 7-2. Поэтому о готовности заокеанских пулистов к этому турниру говорить не приходилось.

Игроки из США подтвердили свой настрой, легко взяв дебютную партию. Россияне выиграли вторую, а затем благодаря ошибке Ван Боунинга и третью, поведя в счете 2-1. Степанов и Чинахов в рабочем режиме довели свое преимущество до двух очков, но американским пулистам удалось сравнять счет 3-3. Обменявшись фреймами, игроки российской команды вновь вышли вперед, сделав счет 5-4. Но, к огромному сожалению, это все, на что хватило наших ребят. Ошибки россиян в десятой и одиннадцатой партиях позволили Стрикленду и Ван Боунингу остановиться в шаге от победы. В заключительном розыгрыше заокеанские спортсмены собрали партию с кия. Итоговый счет 7-5.

Тем не менее, хотелось бы поблагодарить москвичей за достойную игру против серьезного соперника!