В Ростове-на-Дону завершился предпоследний день чемпионата страны по свободной пирамиде, по итогам которого определились первые призеры соревнований.
У женщин главной сенсацией турнира стало неудачное выступление Дианы Мироновой. Спортсменка Московской конфедерации бильярдного спорта давно приучила бильярдную общественность к тому, что любое ее участие в соревновании подразумевает, что борьбу соперницы Мироновой будут вести за второе место максимум. Но в этом правиле бывают и исключения. В этот раз спортсменкой, сумевшей занести в свою спортивную биографию победу над Дианой стала Анастасия Зверинцева из Самары, которая выиграла полуфинальную встречу у примы женского бильярда со счетом 5-3. Миронова лишь третья. Шанс исправиться для московской спортсменки представится совсем скоро. С 5 по 9 ноября Диана будет защищать титул чемпиона на Кубке Кремля, который пройдет в московском спорткомплексе «Олимпийский».
Отметим, что вторую «бронзу» чемпионата России-2014 завоевала Валерия Емельянова из Краснодара, а соперницей Анастасии Зверинцевой по финалу станет Ольга Милованова из Санкт-Петербурга.
Со всеми результатами и некоторыми видеозаписями встреч женской сетки турнира можно ознакомиться здесь.
В соревновании мужчин у спортсменов МКБС есть свои успехи. На нынешнем чемпионате отличную игру показал москвич Вадим Бердышев, который сумел занять третье место. Совсем немного не хватило бильярдисту для выхода в финал – в полуфинале 27-летний игрок в контровой партии уступил Дмитрию Стороженко из Барнаула (5-6). Также хорошего результата на турнире добился юный Егор Куренев, сумевший попасть в Топ-16. Добавим, что в завтрашнем финале соперником Стороженко станет Владимир Петушков из Санкт-Петербурга.
Со всеми результатами и некоторыми видеозаписями встреч мужской сетки турнира можно ознакомиться здесь.
Финальные встречи соревнований пройдут завтра.
.png)
