Спортсменка МКБС Кристина Ткач - чемпионка России по пулу «14.1»

Вчера в Казани стартовал чемпионат России по пулу. Первое «золото» турнира выиграла спортсменка Московской конфедерации бильярдного спорта Кристина Ткач, ставшая победительницей в «стрейте» среди женщин.

Чемпионат России впервые в своей истории проводится в Казани. Местом проведения соревнований стал развлекательный центр «FUN 24». Участники, которые станут победителями турнира, отправятся в составе сборной России на чемпионат Европы.

Стартовой дисциплиной чемпионата стал «14.1». В женских соревнованиях зарегистрировалось шесть сильнейших спортсменок России, за исключением Дарьи Сиротиной и Анастасии Нечаевой, принимающих участие в любительском чемпионате мира по снукеру, который проходит в эти дни в индийском Бангалоре. Скажем сразу, что уверенную победу в чемпионате страны по «стрейту» одержала Кристина Ткач. В финале москвичка оказалась сильнее Дины Фатыховой из Казани со счетом 75-46. «Бронзу» завоевали спортсменка МКБС Анна Мажирина и Дарья Устюгова из Вологды. Сегодня на чемпионате будут разыграны награды в пуле «10».

В мужском турнире по «14.1», в котором стартовало 34 пулиста, определились участники Топ-8. Интересно, что из 8 спортсменов, пробившихся в четвертьфинал, только один игрок не из Москвы – Евгений Буслаев, выступающий за Череповец. Зрителей турнира ожидают интересные поединки в борьбе за медали. Триумфатор чемпионата Москвы Федор Горст сыграет с Сергеем Никитиным, Евгений Буслаев померяется силами с чемпионом Европы среди юношей Максимом Дуданцом, Андрей Сероштан попытается пройти Константина Степанова, а Руслан Чинахов проэкзаменует Сергея Луцкера. Эти встречи пройдут сегодня по окончании предварительных игр в пуле «10».

Со всеми результатами турнира можно ознакомиться по ссылке.

Посмотреть записи видеотрансляциий соревнований, которые велись с двух столов, можно по следующим ссылкам: Стол 21Стол 22.

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.