Элина Нагула – Победительница Первенства мира!

В Москве завершилось Первенство мира в дисциплине «Свободная пирамида».

Великолепную игру показала спортсменка МКБС Элина Нагула, прошедшая весь турнирный путь без поражений.

Молодая москвичка в первой встрече обыграла Дарью Юсипец (4:1) из Беларуси, во втором матче против россиянки Любови Долгой сделала невероятный «камбэк», проигрывая 0:3, одержала победу 4:3, а за выход в четверку сильнейших взяла верх над Любовью Жигайловой (4:1), представляющую Украину.

Соперником по полуфиналу стала Юлия Трубникова из Барнаула - непростая победа (4:2).

В финале Элине противостояла Анастасия Зверинцева из Самары, Нагула захватила лидерство и повела в 2-0, однако соперница уверенно отыграла две партии, а затем вышла вперед (2:3). Далее инициатива перешла в руки подопечной Сергея Баурова, три партии к ряду и как итог – победа (5:3).

Московская Конфедерация бильярдного спорта от всей души поздравляет Элину, ее тренера Сергея Баурова, маму Наталью со столь важной победой! Желаем молодой спортсменке не останавливаться на достигнутом и только преумножать победы!

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.