В Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по пулу среди юношей и девушек.
ПУЛ 14.1
Традиционно открывали соревнования спортсмены в категории «Пул 14.1» или «стрейт».
Суммарно в трех возрастных группах участвовали 74 молодых бильярдиста из Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Калуги, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени, Череповца и Серова.
В категории юноши до 16 лет победу одержал спортсмен МКБС Фёдор Горст, обыгравший в финале казанца Егора Трифонова (75:66). Третье место у Матвея Аникина из Оренбурга и Семена Перова из Калуги.
В старшей возрастной группе в финале сошлись представитель МКБС Максим Дуданец и казанец Марсель Сафиуллин. Упорная борьба и драматичная развязка стали апогеем турнира, в матче до 75 очков победу одержал Максим Дуданец (75:73).
Третьи места у Константина Пильдиша (Санкт-Петербург) и Александра Кирина (Казань).
В турнире девушек Московская конфедерация бильярдного спорта завоевала две медали: Кристина Ткач стала серебряным призером турнира, а Виктория Гурова – бронзовым.
Золото женского «стрейта» отправилось в Казань вместе с Диной Фатыховой, вторая бронзовая медаль – Яна Завогородняя (Тюмень).
ПУЛ 8
Второй дисциплиной стала «восьмерка», где чемпион сменился в старшей возрастной группе у юношей, а также и у девушек. Им стал Марсель Сафиуллин, в финале обыгравший Максима Дуданца (7:3). Москвич Антон Плиско и представитель «северной столицы» Константин Пильдиш – третьи.
Кристина Ткач взяла реванш у Дины Фатыховой за «стрейт» и победила со счетом (5:2). Третьи места у спортсменок МКБС Валерии Трушевской и Валерии Поповой.
Фёдор Горст уверенно оформил «чемпионский дубль», обыграв казанца Егора Трифонова (6:2). Бронза у Максима Налогина (МКБС) и Матвея Аникина (Оренбург).
Пул 10
«Десятка» стала самым успешным видом для Московской Конфедерации бильярдного спорта, о чем свидетельствуют три «золота». Максим Дуданец, Фёдор Горст, Кристина Ткач – сильнейшие в данной дисциплине.
Максим Дуданец уже традиционно боролся с Марселем Сафиуллиным (7:5). Бронза у Владислава Павлюка (МКБС) и Всеволода Аверьянова (Санкт-Петербург).
Кристина Ткач «экзаменовала» Дину Фатыхову (5:0). А бронза у двух москвичек Валерии Трушевской и Анны Лукиной.
Фёдор Горст в финале обыграл Евгения Иванова из Санкт-Петербурга (6:1). Две бронзы отправились в Москву с представителями МКБС Максимом Налогиным и Владимиром Матвиенко.
Пул 9.
Завершающей дисциплиной Первенства России в Санкт-Петербурге стала «девятка». Великолепный результат показал спортсмен МКБС Илья Неклеенов, в 1/8 обыгравший Фёдора Горста (6:1), затем в ¼ - Евгения Иванова, в ½ - Матвея Аникина, а в финале – Егора Трифонова (6:3).
Максим Дуданец в финале с Марселем Сафиуллиным оформил «золотой хет-трик» (9:7). Бронза у Константина Пильдиша и Артема Береснева (МКБС).
Кристина Ткач также стала трехкратной победительницей Первенства России 2016. В финале «девятки» ей по традиции противостояла Дина Фатыхова (5:2). Бронза достается Виктории Гуровой (МКБС) и Марине Дубиковой ( Череповец).
Таким образом, отметим что по итогам Первенства России по Пулу 2016 спортсменами Московской Конфедерации бильярдного спорта завоевано 24 медали, из них: 10 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых.
Поздравляем спортсменов МКБС и их тренеров с великолепным результатом!
.png)
