Кубок Мэра Москвы 2016. Определены финалисты

Четвертый день Кубка мэра г. Москвы начался с невероятно реактивного матча, в котором Евгений Салтовский не просто обыграл Сергея Тузова, а буквально разгромил.
6:0 за тридцать минут с хвостиком - неожиданный результат для четвертьфинального матча.

После вчерашнего дня Сергей Тузов казался непобедимым, но Евгений играющий так, словно стол для пирамиды превратился в пуловский, если в первых партиях давал хоть немного дышать, потом разошёлся так, что Сергею приходилось лишь любоваться великолепной игрой визави.

Самым интригующим поединком получилась встреча Юрия Пащинского и Егора Плишкина. Весь матч Егора преследовала магия восьмого шара. Три партии он забивал 7 шаров и все три так и не смог довести до победного конца.
Первые две - не стали решающими. А вот в контровой, после ошибки Юрия на разбое, Егор вновь забивает 7 с кия, промахивается восьмого шара и получает 8 запредельных шаров в ответ от Юрия Пащинского.

Чемпион из прошлого - Артём Моисеенко всеми силами пытается не нарушать сложившихся традиций Кубка мэра Москвы и спокойно идёт к своей победе.
И вот звезда телевизионных турниров прошлых лет вновь демонстрирует, что зря его списали со счётов.
В четвертьфинале Артём обыгрывает Владимира Рейса, а в матче за выход в финал не оставляет шансов Юрию Пащинскому.
Завтра нас ждёт интересный финал - молодость против опыта. Сможет ли Евгений Салтовский сыграть так же мощно, поможет ли ему его новый инновационный графитовый кий? Вопросов много. Ответ даст завтра Артём Моисеенко.

В женской сетке такой же скорострельностью, как и Евгений Салтовский в мужской, отметилась Диана Миронова, уничтожив свою соперницу со счетом 32:2! Александра Гизельс старалась изо всех сил, но остановить сметающую все шары в лузы Диану, сегоня было не под силу никому.

Все следующем матче Диана не оставляет шансов для Светланы Максимовой. Светлана кругом ранее совершила очередную сенсацию, обыграв многократную чемпионку мира Ольгу Милованову со счётом 4:2.

Кристина Плотникова в долгом и вязком поединке смогла остановить невероятное продвижение Виктории Дубаревой, обыграв её, правда, лишь в контровой партии.
Матч продолжавшийся почти 4 часа, запомнился больше многократными отыгрышами, чем забитыми шарами.
Оказалось, что именно такой стиль игры является коронным стилем Кристины, в матче за выход в финал опять тягучая борьба, вновь контровая и снова Кристина Плотникова празднует победу на этот раз над белорусской Екатериной Перепечаевой.

Посмотрим, что будет завтра.

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».