Итоги Чемпионата Москвы по пулу

В СБЗ «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу среди мужчин и женщин.

Турнир вызвал большой интерес у спортсменов в этом году, собрав более 50ти участников в каждой дисциплине. Так, в «Пул 14.1» зарегистрировалось 57 бильярдистов (47 мужчин и 10 женщин), в «Пул 10» - 62 (50 мужчин и 12 женщин), в «Пул 8» - 62 (50 мужчин и 12 женщин), в «Пул 9» - 60 (46 мужчин и 14 женщин). Отметим, что все показателя превышают прошлогодние.

Победителями в дисциплине «Пул 14.1» стали Евгений Буслаев и Наталья Сероштан, сильнейшими в «Пул 10» - Кристина Ткач и Фёдор Горст.

В прошедшие выходные Чемпионат Москвы закрывали «Пул 8» и «Пул 9»

Победителем в дисциплине «Пул 8» среди мужчин стал Евгений Буслаев, который оформил уже второй чемпионский титул. В финале Буслаев обыгрывает Максима Дуданца (7:5).

Призеры Чемпионата Москвы «Пул 8»

1. Евгений Буслаев

2. Максим Дуданец

3. Сергей Луцкер

3. Руслан Чинахов

Женская сетка значительно прибавила за счет перехода в Московский Союз бильярдного спорта Дарьи Сиротиной и Анастасии Нечаевой.

Именно Сиротина стала серебряным призером турнира в «восьмерке», уступив в финале Наталье Сероштан (2:6).

1. Наталья Сероштан

2. Дарья Сиротина

3. Кристина Ткач

3. Анна Мажирина

Дисциплина «Пул 9» закрывала соревнования. В финале среди мужчин сошлись Фёдор Горст и Андрей Сероштан. Победителем в упорной борьбе стал Андрей Сероштан (8:7).

Призеры Чемпионата Москвы «Пул 9»

1. Андрей Сероштан

2. Фёдор Горст

3. Константин Степанов

3. Максим Дуданец

Победителем турнира среди женщин в «девятке» стала Кристина Ткач, в финале обыгравшая Анну Мажирину (7:3).

1. Кристина Ткач

2. Анна Мажирина

3. Анастасия Нечаева

3. Наталья Сероштан

По итогам Чемпионата Москвы по пулу все призеры были награждены, кубками, медалями, дипломами и в скором будущем тренерским советом МСБС будет сформирован состав сборной Москвы на Чемпионат России.

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.