Наталья Сероштан и Руслан Чинахов – Чемпионы России!

Москва принимает Чемпионат России по пулу среди женщин и мужчин.

Уже пройдена большая часть турнирной дистанции, определены победители и призеры в мужском и женском «стрейте» и «десятке».

Напомним, что Константин Степанов стал двукратным победителем Чемпионата России 2016, взяв верх в стартовых категориях. Женский «стрейт» покорился Кристине Ткач.

Накануне представительницы прекрасного пола выявляли сильнейшую в «десятке». Нас ожидало повторение первого финала между Кристиной Ткач и Натальей Сероштан, однако на этот раз Наталья взяла реванш и одержала победу в «контре» (7:6).

Бронзовые медали завоевали – Анастасия Нечаева и Виктория Гурова.

Мужская «восьмерка» стала третьей дисциплиной чемпионата, и здесь сенсационно Николай Шарабанов выбил из турнира Константина Степанова. В полуфиналах сошлись:

Руслан Чинахов – Максим Дуданец (7:3)

Сергей Луцкер – Андрей Сероштан (5:7)

Борьба за выход в решающий матч оказалась напряженной, победы одержали Руслан Чинахов и Андрей Сероштан. Финальная встреча принесла победу Руслану Чинахову, и он стал Чемпионом России 2016!

Отметим, что ярче всех на турнире выступают Константин Степанов (2 золота), Андрей Сероштан (2 бронзы и серебро), Кристина Ткач (золото и серебро), Наталья Сероштан (золото и серебро).

Сегодня стартует женская «восьмерка» и мужская «девятка».