Диана Миронова – Чемпионка Мира!

В Казани состоялся Чемпионат мира в дисциплине «Свободная пирамида».

Пятикратная обладательница чемпионского звания Диана Миронова отправилась в столицу Республики Татарстан за своим шестым трофеем в личном первенстве.

Дорогу к финалу спортсменка МСБС прокладывала стремительно, не оставляя соперницам шансов, разница в партиях по итогам 4 матчей (19:5) показала поистине боевой настрой Мироновой.

Оппонентом Дианы в решающем поединке стала победительница Кубка Мэра Москвы 2014 Анастасия Ковальчук. Однако, украинка не смогла ни в одной партии навязать сопротивление лидеру «женской пирамиды». Итоговый счет 5:0 (8:0, 8:2, 8:3, 8:1, 8:0) и Миронова – шестикратная чемпионка мира!

Диана Миронова уже собрала колоссальную коллекцию наград, являясь шестикратной чемпионкой мира в личном первенстве, чемпионкой мира в командном турнире, трехкратной победительницей Первенства мира, а также имея победы в Абсолютном чемпионате мира, Кубке Кремля и Кубке Мэра Москвы.

Бронзовые медали у Екатерины Перепечаевой и Ольги Миловановой.

Московский Союз бильярдного спорта поздравляет Диану Миронову и ее тренера Сергея Баурова с великолепным результатом и желает новых ярких побед!

Чемпионом мира среди мужчин стал Алихан Каранеев, обыгравший в драматичном поединке Артура Пивченко (7:6).

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.