Состав сборной Москвы на Первенстве России

С 28 марта по 1 апреля в Евпатории состоится Первенство России «Динамичная пирамида».

От Московского Союза бильярдного спорта в приморский город-курорт на западе Крыма отправятся Егор Куренев, Константин Кузюк, Мария Карпова и Элина Нагула.

Напомним, что Егор Куренёв, являющийся Победителем Первенства мира именно в данной дисциплине, одержал безоговорочную победу на Первенстве Москвы. В пяти проведенных матчах Егор показал стопроцентный результат, не уступив ни одной партии в турнире (20:0 общий счет по партиям). В финале Куренев обыграл Константина Кузюка (4:0).

В соревнованиях девушек в финале сошлись Элина Нагула и Мария Карпова. На данный момент это два лидера не только женского бильярда в Москве, но в России. В рейтинге Федерации бильярдного спорта России Элина занимает четвертую строчку, Мария – двенадцатую, а в международном: Нагула – девятая, Карпова – двенадцатая. Победу одержала Элина (4:1).

Помимо четырех спортсменов, отобравшихся на Первенстве Москвы, дополнительные квоты от ФБСР, по итогам турнира «Маленький принц»  получили: Гор Шахгельдян и Александра Одарюк.

Положение о турнире

Список допущенных к соревнованию спортсменов моложе 16 лет по решению тренерского совета ФБСР: