Золото, серебро и бронза Чемпионата Европы

Московские спортсмены в заключительный день Чемпионата Европы завоевали три медали.

Завершающим видом Чемпионата Европы была «девятка», где неплохие шансы на успех имели российские спортсмены. Андрей Сероштан лишь в 1/16 уступил шведу Маркусу Шамату (5:9), а Константин Степанов в 1/8 – швейцарцу Рональду Регли (7:9). Максим Дуданец переиграл испанца Франциско Диаза Пизарро (9:5), а Руслан Чинахов с таким же счетом одолел лидера европейского пула Нильса Файена. Далее у россиян вплоть до полуфиналов практически не возникало проблем, и они успешно пробились в медали.

Максим Дуданец лишь в концовке уступил тому самому Рональду Регли, который выбил из турнира Степанова (9:11), а Чинахов вырвал победу у поляка Конрада Йусцусена (11:9). В финале москвич решительно начал брать реванш за своих товарищей по команде и повел 7:0, далее сбавил обороты, но спокойно довел матч до победы (11:6). Руслан Чинахов – Чемпион Европы 2017, Максим Дуданец – бронзовый призер!

В женском турнире до полуфинала из россиянок добралась лишь Наталья Сероштан, где обыграла словенку 8-5, причем вполне могла закончить еще раньше. Возможно, запаса сил не хватило на финальный поединок с опытной британкой Келли Фишер, москвичка уступила (4:8), но завоевала «серебро» Чемпионата Европы.

Таким образом, по итогам Чемпионата Европы, у россиян шесть медалей (3 золота, 1 серебро и 2 бронзы) и ПЕРВОЕ общекомандное место.

Кристина Ткач – 1 место «Пул 14.1»

Наталья Сероштан – 3 место «Пул 14.1»

Кристина Ткач и Наталья Сероштан – 1 место Командный турнир

Руслан Чинахов – 1 место «Пул 9»

Наталья Сероштан – 2 место «Пул 9»

Максим Дуданец – 3 место «Пул 9»

Московский Союз бильярдного спорта поздравляет Кристину Ткач, Наталью Сероштан, Руслана Чинахова и Максима Дуданца с отличным выступлением на Чемпионате Европы!

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».