Кубок Кремля. Старт «олимпийки»

В столичном спортивном комплексе «Олимпийский» полным ходом движется XII Международный турнир «Кубок Кремля».

Третий день «Кубка Кремля» стартовал с матчей первого раунда «олимпийки» как у мужчин, так и у женщин. Дмитрий Белозеров, Павел Плотников и Александр Сидоров уверенно обыграли своих оппонентов и первыми вышли в 1/16 финала, а чуть позднее и в 1/8.

Двукратный чемпион мира Никита Ливада в «контре» уступает москвичу Яну Филеву (3:4), Олег Еркулев «всухую» проигрывает Азизу Мадаминову (0:4), как и Шахзод Мимиров, повержанный Василием Сюрковым (0:4).

В матче двух чемпионов мира Ильдара Вахитова и Сергея Крыжановского победитель был выявлен лишь в «контре». Крыжановский-старший, на днях ждуший первенца в семье, сумел довести матч до победы (4:3).

В другом «чемпионском матче» между Иосифом Абрамовым и Юрием Пащинским побеждает более опытный спортсмен (5:2). Москвич выходит в 1/8 финала, где уступает Азизу Мадаминову с таким же счетом (2:5).

Спортсмены Московского Союза бильярдного спорта Леонид Швыряев, Павел Плотников и Егор Куренев выбывают из Кубка. Плотников был повержен набравшим великолепную форму Сергеем Крыжановским (3:5), Куренев проиграл представителю Казахстана Максиму Пану (2:5), а Швыряев буквально «разгромлен» Размиком Варданяном (0:5).

Сегодня в решающий бой вступают 8 сильнейших, среди которых два россиянина и по одному представителю Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Украины, Кыргызстана и Армении.

Женский турнир на данный момент обходится без неожиданных результатов, все основные фавориты в строю и сегодня они определят двух финалисток.

В женских четвертьфиналах сыграют: Диана Миронова – Элина Нагула, Мария Карпова – Анастасия Ковальчук, Екатерина Варельджанова – Татьяна Максимова, Ольга Милованова – Александра Гизельс.

На турнире по «десятке» определились 32 участника следующей стадии. И сегодня будет самый насыщенный «пуловский» день, состоящий из четырех кругов.

В 1/16 финала из удалось пробиться лишь Руслану Чинахову, Константину Степанову и Ильясу Хайруллину. Чинахов - единственных из них сумел пройти в «олимпийку» по верхней сетке, обыграв испанца Давида Алькаиде.

Степанова в «подвал» отправил Шейн Ван Боунинг, победив 8-5. Москвич уверенно преодолел данный барьер и в «олимпийке» встретится с Миккой Иммоненым.

Микка провел впечатляющий матч с чемпионом мира по «девятке» Альбином Оушеном, обыграв того (8:3). Австриец далее победил в «контре» Фёдора Горста в последнем матче за выход в плей-офф, так же как и на ТВ-столе Андрей Сероштан уступил Кори Дьюэлу в «контре».

Сегодня в 10-00 нас ждет старт невероятной развязки турнира по пулу. 

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.