Гладык и Демкин – призеры Первенства России!

В Московской Академии снукера состоялось Первенство России по снукеру.

Турнир проходил в двух дисциплинах: «кэнон» (юниоры и юниорки до 21 года, юноши до 16 лет) и «шесть красных» (юноши и девушки до 16 лет). Московский Союз бильярдного спорта в пяти категориях представляла команда из 22-х спортсменов.

Успешнее остальных выступил наш молодой (11 лет), но очень талантливый снукерист Андрей Гладык. Если в «кэноне» до 21 года он остановился в шаге от медалей, заняв пятое место, то в этой же дисциплине, но уже в возрастной группе «до 16 лет», Андрей завоевал серебро. Здесь же, бронзовая медаль и другого москвича Антона Дёмкина.

В турнире «шесть красных» москвичи Гладык и Демкин повторили результаты «кэнона». Андрей в финале уступил Кириллу Жиздюку (2:3) из Севастополя. Антон Демкин обосновался на третьей позиции.

Таким образом, по итогам Первенства России по снукеру в активе спортсменов МСБС 4 медали ( 2 серебра и 2 бронзы).

Московский Союз бильярдного спорта поздравляет Андрея и Антона с отличным результатом на турнире и желает новых побед!

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.