«Кубок мэра Москвы». День 1

В СК «Олимпийский» стартовал международный турнир по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

Первый игровой день был полон ярких матчей, неожиданных результатов и боевитой игры спортсменов. Сегодня прошли встречи первого раунда и верхней сетки, как у мужчин, так и у женщин.

Церемония открытия была перенесена с первого дня на второй, что позволило судейской бригаде во главе с авторитетным рефери Александром Кокуниным запускать игры нон-стоп.

Первый раунд подарил любителям бильярда сразу несколько «топовых» матчей.

Игорь Фомкин вырвал победу в «контре» у Эдуарда Галиянца (5:4), Андрей Клестов выиграл у Олега Еркулева (5:2), Иосиф Абрамов разгромил Валерия Чижова (5:1).

Действующий обладатель «Кубка мэра Москвы» Сергей Горыславец начал защиту своего титула с победы над Антоном Мартыновым и уже завтра встретится с Дмитрием Стороженко, который брал отдых в турнирной практике.

Также во второй круг прошли и другие фавориты: Артур Пивченко, Павел Кузьмин, Дмитрий Белозеров и Леонид Швыряев.

Сергей Крыжановский, посеянный под первым номером, успел одержать две победы и первым ожидает своего соперника по плей-офф.

Женский состав турнира представлен практически всеми сильнейшими представительницами пирамиды. Поэтому уже в первом раунде столкнулись ряд «хедлайнеров» кубка.

Так, четырехкратная чемпионка мира Ольга Милованова сошлась с трехкратной вице-чемпионкой мира Татьяной Максимовой, ожидающей пополнение в семье в ближайшее время. Ольга оказалась сильнее в этот раз (4:1).

Основной лидер и фаворит «Кубка мэра Москвы» Диана Миронова уверенно переиграла многократного призера чемпионатов мира Наталию Корневу (4:0).

Очень непростая сетке досталась победительнице «Кубка мэра Москвы» 2014 Анастасии Ковальчук. В первом раунде украинская спортсменка переиграла Наталью Кирпичникову (4:2), а во втором – Евгению Желдину (4:1).

Новоиспеченная чемпионка мира Екатерина Перепечаева экзаменовала набравшую неплохую форму Кристину Гудзь. Итоговая победа белорусской спортсменки со счетом 4:2.

По верхней сетке продолжают свой путь: Юлия Трубникова, Дарья Михайлова, Мария Карпова, Элина Нагула, Светлана Максимова, Анастасия Зверинцева, Анастасия Становова.

Любопытно и участие двух сильнейших российских снукеристок Дарьи Сиротиной и Анастасии Нечаевой. Правда у них сложился разный турнирный путь: Дарья опустилась в «подвал», а Анастасия будет бороться за выход в «олимпийку». Уже завтра узнаем продолжение их истории на «Кубке мэра Москвы» в дисциплине «Свободная пирамида».

Завтра матчи стартуют в 09:00, далее в 12:00 запланирована церемония открытия турнира.

Ждем новых интересных результатов во второй день «Кубка мэра Москвы».

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.