Мария Карпова и Элина Нагула – бронзовые призеры Чемпионата мира!

В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат мира в дисциплине «Комбинированная пирамида».

Московский Союз бильярдного спорта представляли 6 бильярдистов: Леонид Швыряев, Павел Плотников, Элина Нагула, Анастасия Становова, Лилия Панова и Мария Карпова.

В мужском турнире играли 85 спортсменов по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения, от этого накал борьбы еще сильнее возрастал.

Москвичи Леонид Швыряев и Павел Плотников покинули чемпионат на ранних стадиях. Павел проиграл Азизу Дурдыеву из Туркменистана (4:6), а Леонид Швыряев Канату Сыдыкову (3:6).

Женская сетка была более гуманна, у проигравших была возможность пройти в олимпийку через «подвал».

Единственной из столичных спортсменок, кто не прошел в плей-офф стала Лилия Панова. Мария Карпова, уступив Екатерине Перепечаевой (0:4), внизу одолела Викторию Дубореву (3:1) и попала в 1/8. Также в эту стадию без поражений прошли Анастасия Становова и Элина Нагула.

Однако, далее остались лишь сильнейшие. Анастасия Становова проиграла Анастасии Зверинцевой (2:4), Мария Карпова переиграла Наталию Корневу (4:1), а Элина Нагула «вытащила» матч против Алины Зябировой (4:3).

Четвертьфинал Марии Карповой против Анастасии Ковальчук завершился в пользу россиянки (4:2), а Элина Нагула в очередной раз сотворила чудо, вырвав победу в «контре» у Александры Гизельс (4:3).

Спортсменки МСБС  прошли в полуфинал Чемпионата мира среди женщин, что является великолепным результатом.

Мария повела в счете 1:0 в матче с Дианой Мироновой, однако именитая оппонентка больше не дала шансов Карповой и как итог – 1:4.

Элина же, наоборот, дала большую фору Дарье Михайловой, спортсменка из Красноярска повела 3:0, однако Нагула делает «камбэк», сравнивая счет 3:3. В «контре» москвичка была в шаге от победы, но не сложилось – 7:8 по шарам и 3:4 в пользу Михайловой.

Элина Нагула и Мария Карпова становятся бронзовыми призерами Чемпионата мира!

Победу в женском финале, одерживает Дарья Михайлова, окрыленная победой над Нагула, она «вырывает» чемпионский титул у Дианы Мироновой (4:3). Сильнейшим среди мужчин стал Иосиф Абрамов, переигравший Сергея Крыжановского (6:2).

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.