Решающие матчи «Кубка Кремля»

Малая Арена спортивного комплекса «Лужники» принимает один из крупнейших турниров Европы по бильярдному спорту «Кубок Кремля».

Во всех трех дисциплинах наступило самое жаркое время – «олимпийка».

Главный фаворит турнира Иосиф Абрамов, несколько дней назад выигравший турнир в Чечне, первый матч утренней сессии провел нервно. Его соперник Сергей Мансуров повел 3:0, но Абрамов делает «камбэк» 3:3, а затем доводит матч до победы 5:3. Далее Иосифа было не остановить – великолепная победа над Александром Храмцовым (5:1) и разгром для чемпиона мира Александра Чепикова (5:0).

В этом году Абрамов подбирается как никогда близко к пока еще непокоренному кремлевскому кубку, впереди четвертьфинал с Нодирбеком Мирзаевым.

Представитель Узбекистана Мирзаев ранее одолел другого чемпиона мира Ернара Чимбаева (5:2). Казах в свою очередь остановил Азиза Мадаминова (5:2).

Победитель «Кубка мэра Москвы» 2019 Михаил Царев неплохо чувствует себя на московских турнирах. Новосибирец переиграл двукратного чемпиона мира Никиту Ливаду (5:3) и встретится с Дастаном Лепшаковым.

В другой части сетки произошли две сенсации. Юрий Пащинский «зачехлил» Сергея Крыжановского (5:3), а Евгений Салтовский, проигрывая 1:3, вырвал победу у Дмитрия Белозерова (5:4).

Уже завтра Пащинский и Салтовский сыграют за выход в «медали».

Заключительной парой четвертьфиналистов стали Максим Зверев и Андрей Клестов. Россиянин выдал два трехчасовых матча-триллера, сначала одолев Семена Зайцева (5:4), а затем – Вагифа Багирова.

Клестов оказался сильнее в «украинском дерби» с Павлом Радионовым (5:2).

Женская «олимпийка» с первого раунда порадовала топ-матчами, которые также не обошлись без сенсационных исходов.

Диана Миронова встречалась с Дарьей Михайловой, обе спортсменки являются чемпионками мира. По всем законам жанра, апогей противостояния наступил в «контре». Удача отвернулась от Дианы, шар трижды застрял в лузе за партию, и Михайлова выбивает первый номер мирового рейтинга (4:3).

Элина Нагула в непростой встрече со своей подругой по команде Марией Карповой берет верх (4:2). Действующая победительница Кубка Кремля Анастасия Становова была в шаге от того, чтобы сложить полномочия, но вытащила встречу, проигрывая 1:3 Анастасии Ковальчук. Итог матча 4:3 в пользу москвички.

Также в четвертьфинал вышли: Екатерина Перепечаева, Кристина Гудзь, Наталия Корнева, Любовь Парижер и Анастасия Филиппова.

Соревнования по пулу также набирают обороты, однако главная борьба развяжется завтра.

Сегодня были выявлены все участники плей-офф: сначала в верхней сетке, а затем из «подвала».

Двое россиян идут без поражений – это Фёдор Горст и Руслан Чинахов. Именно им нужны заветные очки для попадания на Кубок Москони от сборной Европы.

Чинахов встретится со своим прямым конкурентом Ральфом Суке, Горсту достался игрок сборной США, уже выбранный в команду Москони, Скайлер Вудворд.

Также по-прежнему в строю главные фавориты: Нильс Файен, Джошуа Филлер, Эклент Качи, Давид Алькаиде и Альбин Оушен. Квалифицировались в «олимпийку» по пять представителей Польши, США и России.

Констинтин Степанов, Илья Неклеенов и Максим Дуданец пробились в 1/16 финала из нижней сетки.  

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.