Фёдор Горст – трехкратный Чемпион России!

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по пулу.

Отметим великолепные результаты московских спортсменов. Главными творцами успеха стали: Фёдор Горст, Руслан Чинахов, Кристина Ткач и Валерия Трушевская.

В стартовой дисциплине турнира «Пул 14.1» участниками мужского финала оказались Фёдор Горст и Константин Степанов. Однако, здесь борьбы не получилось, Горст не дал возможности сопернику подойти к столу, завершив матч со счетом 100:0.

Кристина Ткач последовала примеру Фёдора, одолев свою оппонентку из Ростова-на-Дону Екатерину Штепу (75:21).

Вторым видом соревнований стал «Пул 10». Фёдор Горст - лидер европейского пула, набравший великолепную форму, в полуфинале разгромил Максима Дуданца (8:0), а в финале вырвал победу в «контре» у Руслана Чинахова (8:7).

Женская «десятка» покорилась Валерии Трушевской. Москвичка в полуфинале не оставила шансов Анастасии Мазуровой (5:0), а в финале Ольге Митрофановой (6:0).

Наиболее непредсказуемой дисциплиной стала «восьмерка» у мужчин. Константин Степанов выбил в ¼ финала Фёдора Горста (8:4), а в полуфинале переиграл Сергея Луцкера.

Другим финалистом стал Руслан Чинахов, одолевший в ½ финала Андрея Сероштана (8:2).

Чемпионский титул определился лишь в «контровой». Сильнейшим стал Руслан Чинахов (8:7).

В женском турнире второе «золото» завоевала Валерия Трушевская. В финале была повержена Юлия Поздеева из Ижевска (6:4).

Заключительной категорией соревнований стала «девятка». В финале у мужчин сошлись Фёдор Горст и Сергей Луцкер. Уверенная победа девятнадцатилетнего Фёдора Горста (8:2) приносит ему титул трехкратного Чемпиона России!

Кристина Ткач выигрывает в финале у Миланы Абдуловой из Ижевска (7:0) и становится двукратной Чемпионкой России 2019, как и Валерия Трушевская днем ранее.

Таким образом, МСБС занимает уверенное первое общекомандное место в медальном зачете.

В активе спортсменов из Москвы 22 медали (8 золотых, 4 серебряных, 10 бронзовых).

Пул 14.1

Мужчины.

1. Фёдор Горст (Москва)

2. Константин Степанов (Москва)

3. Максим Дуданец (Москва) / Вадим Щербаков (Санкт-Петербург)

Женщины.

1. Кристина Ткач (Москва)

2. Екатерина Штепа (Ростов-на-Дону)

3. Александра Гулейкова (Москва) / Дина Фатыхова (Казань)

Пул 10

Мужчины.

2. Руслан Чинахов (Москва)

3. Максим Дуданец (Москва) / Андрей Сероштан (Москва)

Женщины.

1 Валерия Трушевская (Москва)

2 Ольга Митрофанова (Санкт-Петербург)

3 Анастасия Мазурова (Санкт-Петербург) / Дина Фатыхова (Казань)

Пул 8

Мужчины.

1. Руслан Чинахов (Москва)

2. Степанов Константин (Москва)

3. Луцкер Сергей (Москва) / Андрей Сероштан (Москва)

Женщины.

1. Валерия Трушевская (Москва)

2. Юлия Поздеева (Ижевск)

3. Ольга Митрофанова (Санкт-Петербург) / Валерия Попова (Москва)

Пул 9

Мужчины.

2. Сергей Луцкер (Москва)

3. Константин Степанов (Москва) / Ильяс Хайруллин (Москва)

Женщины.

2. Абдулова Милана (Ижевск)

3. Валерия Трушевская (Москва) / Дина Фатыхова (Казань)

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».