Итоги Открытого Кубка по пулу Next 2020

В СБЗ «Москвич» состоялся Открытый Кубок Москвы Next 2020.

Напомним, данный турнир по пулу является соревнованием для спортсменов начального и среднего уровней подготовки.

Первый этап посетили 76 игроков. Лучшим стал Михаил Котов, переигравший в финале Степана Анисимова (3:1). Бронза у Ильи Левина и Адели Жулёвой.

Отметим, что данный турнир стремительно набирает обороты по числу участников, так в 2018 году в одном из этапов сыграл 91 спортсмен, в 2019 году отметились три ярких показателя: 83,84 и 98 участников.

Во втором этапе турнира 2020 года повторился рекорд – 98 молодых пулистов!

Сильнейшим стал Данила Светличный, одолевший в финале Ивана Солдатова (3:1). Призовые позиции у Максима Шалагина и Степана Анисимова.

Третий этап, прошедший 23 февраля, принес победу Максиму Шалагину. Он стал лучшим среди 92 бильярдистов, в финале одолев Данилу Светличного. Замкнули тройку Таисия Лыпкань и Рафаэль Богдан.

Наконец, четвертый этап, также собрал 92 игроков. На этот раз триумфатором стала Аделя Жулева, обыгравшая в финале Михаила Котова (3:2). Бронзовые медали у Владимира Горохова и Вячеслава Карро.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».