Итоги Чемпионата ректоров и проректоров Москвы по бильярдному спорту

54543.JPG

В бильярдном клубе «БАЗА» состоялся Первый Чемпионат ректоров и проректоров Москвы по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная Пирамида».

Среди организаторов Чемпионата: Совет ректоров Москвы и Московской области (председатель Н.Н.Кудрявцев), Московский Союз бильярдного спорта (Президент Е.Б.Иванов) и Московское отделение Российского студенческого спортивного союза (Председатель С.А.Пономарёв).

В первом Чемпионате дебютировали 9 ректоров и проректоров из 8 московских вузов, некоторые из которых держали кий в руках впервые и никогда не принимали раньше участие в соревнованиях по бильярду.

В упорной борьбе победителям Чемпионата ректоров и проректоров Москвы стал врио ректора МГТУ «СТАНКИН» Алексей Вячеславович Капитанов.

Серебряную медаль завоевал проректор центрального спортивного вуза РГУФКСМиТ Дмитрий Михайлович Голиков.

Бронза у проректоров технических университетов МТУСИ Андрея Юрьевича Муханова и НИТУ «МИСиС» Вадима Леонидовича Петрова.

Президент Московского Союза бильярдного спорта Е.Б.Иванов вручил всем бильярдистам Чемпионата дипломы участников и подарки. Победитель и призёры Чемпионата демонстрировали перед фото и видео камерами заслуженные медали, кубки и дипломы, давали эмоциональные интервью спортивному каналу «Страна» - Матч ТВ.

Проректор по международной деятельности государственного университета по землеустройству Василий Иванович Нилиповский занял 9 место, но показал такое желание выиграть и приобщиться к бильярдному спорту, что был удостоен награды «За волю к победе».

Значимо, что поддержку бильярду, для включение в будущие XXXIV Московские студенческие спортивные игры 2021-22 учебного года, оказывают ректоры и проректоры московских университетов своим личным примером.

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.