Супер- финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра

IMG_9598_новый размер.JPG

В столичном спортивном комплексе «Лужники» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

Предпоследний день состязаний обещал подарить множество ярких встреч и, возможно, непредсказуемых результатов. Одной из таких сенсаций стала Екатерина Брытченко – уникальная «звездочка» из Волжского. Днями ранее юная спортсменка отправила «на отдых» Кристину Гудзь, Александру Гизельс и Светлану Максимову. Сегодня же, она мощно начала матч против именитой Кристины Салтовской, поведя в счете 4:0, но челябинская бильярдистка сделала красивейший «камбэк» (4:3) и, казалось, догнала соперницу. Все же, решающая партия осталась за Брытченко. Итоговый счет 5:3 и это – несомненно, главное открытие турнира и лучшее персональное достижение в карьере игрока.

В полуфинале Екатерину ожидала чемпионка мира Элина Нагула, которая набрала великолепную форму и просто не позволила оппонентке даже зацепиться за шанс (5:1).

IMG_9697_новый размер.JPG

Мария Карпова после непростой победы в ¼ финала над Анастасией Станововой (5:3) выдала настоящий триллер в полуфинале с Дианой Мироновой. Москвичка уступала 1:4 и мало кто мог поверить в положительный для нее результат, но произошло настоящее чудо, в совокупности с дисциплиной и фантастическим профессионализмом. Карпова берет партию за партией, переводит матч в «контру», ведет 6:0, Диана делает счет 6:6, затем 7:7, атаки, ошибки и все же, 8:7 в пользу Карповой! Великолепный матч и завтра в 11:00 нас ожидает московский финал Элина Нагула – Мария Карпова.

IMG_9500_новый размер.JPG

Многие предполагали, что в финале мужского турнира сыграют Сергей Крыжановский и Дмитрий Белозеров. Именно эти два спортсмена показали самую стабильную и «сильную» игру. Ожидания болельщиков были оправданы.

Сергей, ранее не выигрывавший «Кубок мэра Москвы», в четвертьфинале вырвал викторию у Олега Еркулева в «контре» (6:5), игра была равна, но повезло больше представителю Молдовы.

В полуфинале Крыжановский не доводит до решающей партии и выигрывает матч у Тимура Евстигнеева (6:4).

Дмитрий Белозеров два пятничных захода завершает со счетом (6:3), сначала переиграв Ызата Ратбекова, а затем Павла Кузьмина.

Финал будет максимально зрелищным и интересным! Предварительное время начала 13:00.

Однако, для всех любителей бильярда между мужским и женским финалами запланирована командная показательная игра. Сыграют пара на пару (женщина+мужчина) бронзовые призеры «Кубка мэра Москвы» 2021. Это мы будем наблюдать завтра! Спасибо, всем тем, кто с нами все эти дни!

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.