Элина Нагула и Сергей Крыжановский – Победители «Кубка мэра Москвы»!

IMG_9482.JPG

Недельный марафон «топовых» матчей завершается в Москве, вместе с ним подходит к концу и «Кубок мэра Москвы» 2021.

Турнир запомнился интересными, захватывающими, а порой и просто фантастическими поединками. Впервые в истории были показаны все игры Кубка «от и до» в онлайн режиме. Вместе с этим возросло и число запросов на повторы и непростых судейских вердиктов.

Судейская бригада во главе с Сергеем Прощенко достойно справлялась со всеми сложностями и раскаленными эмоциями спортсменов, борющихся за главный трофей.

Команда друзей-партнеров компании АБН обеспечивала высококачественную картинку главного ТВ-стола, а все дни напролет без устали трудился комментатор Антон Игонин.

Порадовало общее количество участников (204 игрока, среди которых 15 чемпионов мира), не смотря на тот факт, что границы еще не полноценно открыты и множество спортсменов потенциально прибавятся и украсят следующий турнир.

333.jpg

Открывали программу финального дня женщины. Здесь любителей пирамиды ожидало «московское дерби» Элина Нагула – Мария Карпова. Обе соперницы изучили друг друга досконально, проведя ранее 42 совместных официальных матча. Не смотря на явное преимущество в очной статистике (31-11), сложно было выделить явного фаворита. Элина по ходу турнира набрала отличную форму, а Мария оказалась на пике эмоционального всплеска, связанного с героическим спасением в игре против Дианы Мироновой.

Встреча началась в 11:00 и транслировалась в прямом эфире на телеканалы «Старт» и «Спортивный». Спортсменки обменивались партиями до счета 2:2, а пятая завершилась в последнем шаре в пользу Нагулы. Далее точных ударов достигала лишь Элина, собрав два последующих сета «под ноль». 5:2 – итоговый счет финала.

Элина Нагула – Победитель «Кубка мэра Москвы» 2021!

222.JPG

111.JPG

Подарком для поклонников бильярда стала матчевая встреча между бронзовыми призерами «Кубка мэра Москвы» в формате смешанных пар. Час игры оказался по-настоящему увлекательным и динамичным. Но с большим перевесом одной из команд. Пара Миронова/Кузьмин оказалась сильнее дуэта Брытченко/Евстигнеев. Итог встречи: 8:2.

«Хедлайнером» всего «Кубка мэра Москвы» была игра Сергея Крыжановского и Дмитрия Белозерова в финале. Личная статистика очных противостояний зафиксировала преимущество украинца: 8-6. Однако, предсказать кто окажется победителем никто не брался.

С самого старта лидерство захватил Дмитрий, постоянно ведя в счете. Сергей же ощущал мощную поддержку болельщиков и близких, показывал классную игру, не отпуская соперника больше, чем на партию. Матч стал настоящим украшением турнира,  ведь 7 из 10 партий завершались со счетом 8:0 в пользу одного из игроков. Драматичная ошибка Белозерова при счете 4:5 в матче сделала Крыжановского чемпионом практически досрочно. Сергей не упускает шанса, с первой попытки завершая встречу (6:4).

Сергей Крыжановский - Победитель «Кубка мэра Москвы» 2021!

777.JPG

555.JPG

Мы верим, что в очередной раз «Кубок мэра Москвы» подарил жителям и гостям столицы великолепный праздник бильярда и даже в отдаленных уголках России и мира все смогли насладиться игрой высочайшего уровня.

Организационный комитет благодарят участников, болельщиков и людей, неравнодушных к бильярду за проявленный интерес к «Кубку мэра Москвы». Увидимся в сентября на XV турнире по бильярдному спорту «Кубок Кремля».

Еще новости

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».