В Англии прошла жеребьевка участников Чемпионата Мира в дисциплине «Пул 9».
Турнир будет проходить с 6 по 10 июня в комплексе Marshall Arena в Милтон-Кейнсе (80км от Лондона).
Открываться соревнования будут матчем россиянина Фёдора Горста - действующего Чемпионат мира и эстонца Марка Магги.
Данный чемпионат необычен тем, что в нём, по приглашению организаторов принимают участие не только мужчины, но и женщины.
Борьба за трофей стартует с двухдневного группового этапа с двойным выбыванием, в котором 128 игроков разделены на 16 групп по восемь человек. В олимпийку выйдет 64 игрока. Первые два дня 6 и 7 июня - групповые матчи, затем с 8 по 10 июня – «олимпийка».
В чемпионате сыграют пять россиян, все они представляют МСБС. Это Фёдор Горст, Кристина Ткач, Руслан Чинахов, Сергей Луцкер и Владимир Матвиенко.
Результаты жереьбевки:
Group A
Fedor Gorst (ROC) vs Mark Magi (EST)
Mark Gray (GBR) vs Julio Burgos (PUR)
Jeffrey De Luna (PHI) vs Dimitri Jungo (SUI)
Konrad Juszczyszyn (POL) vs Jasmin Ouschan (AUT)
Group B
Albin Ouschan (AUT) vs Fabio Petroni (ITA)
Roberto Gomez (PHI) vs TBC
Omar Al-Shaheen (KUW) vs Alain Da Costa (FRA)
Aloysuis Yapp (SGP) vs Kaiden Hunkins (USA)
Group C
Billy Thorpe (USA) vs Francisco Gatsby (CHI)
Marc Vidal (USA) vs Ivica Putnik (CRO)
Petri Makkonen (FIN) vs Benjamin Belhassen (FRA)
Mieszko Fortunski (POL) vs Marcel Price (GBR)
Group D
Thorsten Hohmann (GER) vs Tobias Bongers (GER)
Mika Immonen (FIN) vs Kristina Tkach (ROC)
Sanjin Pehlivanovic (BIH) vs Kevin Lannoye (BEL)
Ralf Souquet (GER) vs Ronald Regli (SUI)
Group E
Jayson Shaw (GBR) vs Moritz Neuhausen (GER)
Jani Siekkinen (FIN) vs Michal Gavenciak (CZE)
Ruslan Chinakhov (ROC) vs Alex Montpellier (FRA)
Marc Bijsterbosch (NED) vs Imran Majid (GBR)
Group F
Casper Matikainen (FIN) vs Elliot Sanderson (GBR)
Mark Foster (GBR) vs Jan van Lierop (NED)
Mohammad Ali Berjawi (LEB) vs Vladimir Matvienko (ROC)
Max Lechner (AUT) vs Mickey Krause (DEN)
Group G
David Alcaide (ESP) vs Andreja Klasovic (SRB)
Pijus Labutis (LTU) vs Jeremy Sossei (USA)
Robbie Capito (HKG) vs Ruben Bautista (MEX)
Denis Grabe (EST) vs Vitaliy Patsura (UKR)
Group H
Skyler Woodward (USA) vs Jaroslav Polach (SVK)
Radoslaw Babica (POL) vs Ivo Aarts (NED)
Vincent Halliday (RSA) vs DJ McGinley (CAN)
Daniel Schneider (SUI) vs So Shaw (IRI)
Group I
Shane van Boening (USA) vs Petr Urban (CZE)
Oscar Dominguez (USA) vs Roberto Bartol (CRO)
Karol Skowerski (POL) vs Jonas Souto Comino (ESP)
Hunter Lombardo (USA) vs Mats Schjetne (NOR)
Group J
Wojciech Szewczyk (POL) vs Marco Dorenburg (GER)
Richard Halliday (RSA) vs Aleksa Pecelj (SRB)
Oliver Szolnoki (HUN) vs Daniele Corrieri (ITA)
Francisco Sanchez-Ruiz (ESP) vs TBC
Group K
Eklent Kaci (ALB) vs Lukas Fracasso Verner (USA)
Stephen Holem (CAN) vs Badar Alawadhi (KUW)
Yukio Akagariyama (JPN) vs Ricky Evans (USA)
Corey Deuel (USA) vs Benji Buckley (GBR)
Group L
Darren Appleton (GBR) vs Shane Wolford (USA)
Marco Teutscher (NED) vs Christoph Reintjes (GER)
Ricardo Sini (ITA) vs Jeff Nieuwenhuyzen (AHO)
Alexander Kazakis (GRE) vs Kelly Fisher (GBR)
Group M
Niels Feijen (NED) vs Tim de Ruyter (NED)
Chris Robinson (USA) vs Yip Kin-Ling (HK)
Nick Malai (GRE) vs Veronika Ivanovskaia (GER)
Masato Yoshioka (JPN) vs Muhummed Daydat (RSA)
Group N
Mateusz Sniegocki (POL) vs Miguel Silva (POR)
Mario He (AUT) vs Philipp Stojanovic (CRO)
Jakub Koniar (SVK) vs Vania Franco (POR)
Tyler Styer (USA) vs Henrique Correia (POR)
Group O
Naoyuki Oi (JPN) vs Jennifer Barretta (USA)
Roman Hybler (CZE) vs Daniel Maciol (POL)
Donny Olson (USA) vs Bahram Lotfy (DEN)
Chris Melling (GBR) vs April Larson (USA)
Group P
Tomasz Kaplan (POL) vs Sergey Lutsker (ROC)
Chris Alexander (GBR) vs Nikos Ekonomopoulos (GRE)
Wiktor Zielinski vs Kim Laaksonen (FIN)
Joshua Filler (GER) vs Margaret Fefilova (BLR)