Андрей Шагаев – Победитель Первенства мира!

В Кишиневе завершилось Первенство мира «Свободная пирамида».

Соревнования стартовали в понедельник и продлилась до пятницы.

Накануне решающего дня были сыграны четвертьфинальные и полуфинальные встречи.

Москвич Александр Кузовкин в упорной и равной встрече в «контре» проиграл первому номеру сборной Украины Никите Гоменюку (5:6), Кирилл Гранкин взял верх над Ростиславом Гузовым (6:4). Молодой украинский талант Михаил Ларков довольно-таки неожиданно оказался сильнее Александра Молчанова.

Другому спортсмену МСБС Андрею Шагаеву достался непростой оппонент - Елисей Ануфриев. Упорный поединок закончился со счетом 6:4 в пользу игрока из Москвы.

Далее Андрей Шагаев уверенно переигрывает Михаила Ларкова (6:4), а Никита Гоменюк – Кирилла Гранкина (6:3).

Финальная встреча оказалась сверх драматичной. Украинец выходит вперед, а затем наращивает преимущество, доводя счет до крупного (4:0), Андрей отвечает партией (4:1), затем следует тайм-аут от украинца. Россиянин берет еще две партии (4:3) и опять тайм-аут у Гоменюка.

Шагаев набирает обороты, полностью переворачивает ход встречи со стартовых 0:4 и доводит матч до итоговых 7:4. Фантастический «камбэк», великолепная победа Андрея Шагаева.

Андрей Шагаев – Победитель Первенства мира 2021!

Поздравляем Андрея с великолепным результатом и желаем новых ярких побед!

По итогам женского турнира победительницей стала Екатерина Брытченко из России.

В финале ее соперницей была другая россиянка Юлия Пурдышова. Волжанка Брытченко выиграла первую партию (8:5), но затем уступила (0:8). И тут же выдала сопернице зеркальный ответ – 8:0. Затем девушки вновь обменялись победными партиями. Брытченко проиграла – 7:8, и тут же вновь вышла вперед в матче после победной партии – 8:2. Пурдышова после 2 победных партий подряд (8:4 и 8:6) была в шаге от завоевания чемпионского титула. Но Брытченко с этим не согласилась. Она выиграла в 8-й партии – 8:2, а в контровой партии сломила сопротивление соперницы – 8:5. Екатерина Брытченко впервые выиграла первенство мира.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».