Андрей Сероштан – Победитель Кубка России по пулу!

В СБЗ «Москвич» прошел Открытый Кубок России по пулу.

Участниками соревнований стали 43 спортсмена из Казани, Калуги, Санкт-Петербурга и Москвы. В первый день прошел групповой этап, во второй – «олимпийка».

Отсутствовали ряд лидеров российского пула – Фёдор Горст, Руслан Чинахов, Кристина Ткач и Константин Степанов.

Главным фаворитом считался Сергей Луцкер, однако уже в первом раунде плей-офф москвич проиграл представителю Казани Марселю Сафиуллину (5:7).

В полуфинале Марсель был переигран Ильясом Хайруллиным (7:3), ровно с таким же счетом, как и Андрей Сероштан одолел Вадима Щербакова из Санкт-Петербурга.

Буквально несколько недель назад по итогам Чемпионата Москвы была разыграна путевка на Чемпионат Европы по пулу между Андреем Сероштаном и Ильясом Хайруллиным. Андрей Сероштан, занявший более высокие места в первых двух дисциплинах, отправится в Турцию.

Финал дал возможность посмотреть на двух игроков в очном противостоянии. По итогам матча победа осталась также за Андреем Сероштаном (7:4), и он становится победителем Кубка России!

Следующий этап турнира запланирован на 13-14 ноября, а Суперфинал на 18-19 декабря.