Итоги Кубка России U17 по пулу

В СБЗ «Москвич» состоялся первый Кубок России U17 по пулу.

Соревнования в дисциплине «Пул 8» прошли в том же формате, что и взрослый кубок. Однако различие все-таки есть, юноши и девушки играли в разных турнирах.

Первые два места группы вышли в четвертьфинал, где и были определены медалисты турнира.

Сильнейшей среди 14 девушек стала Таисия Лыпкань. Молодая чемпионка Москвы уверенно заняла первое место в группе, а затем в четвертьфинале переиграла Екатерину Сорокину (5:0), в полуфинале вырвала победу у Марии Балакан (5:4), а в финале с Олесей Шатовой оформила чемпионство (5:1). Также на третьей строчке пьедестала разместилась Ольга Конкина.

В соревнованиях юношей основным фаворитом был Андрей Дзускаев, москвич выиграл все три матча группы «под ноль» (6:0). Но уже в первой встрече плей-офф столкнулся с упорным сопротивлением Александра Журавлева. Итогом поединка стала победа Журавлева в «контре» (6:5). Далее в полуфинале Александр переигрывает Даниила Конского из Санкт-Петербурга (6:0), а в финале Максима Шалагина (6:4). Вторым бронзовым призером стал Егор Конский.

Уже через неделю 29-30 января в СБЗ «Москвич» состоится взрослый Кубок России.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.