Итоги Первенства России по пулу!

В СБЗ «Москвич» прошло Первенство России по пулу.

Приняли участие в соревнованиях 67 спортсменов из семи регионов России.

Стартовой дисциплиной традиционно стал «стрейт». Здесь не было равных представителям Москвы. Андрей Дзускаев стал сильнейшим в категории до 17 лет. Ника Матвиенко завоевала золото, а Таисия Лыпкань – бронзу в турнире девушек. Лучшим среди юниоров до 19 лет оказался Арсений Ковалерчик, выигравший в финале у Александра Чернышова. Третью позиции занял Егор Арефьев.

В турнире по десятке Андрей Дзускаев оформляет золотой дубль. Бронза у Максима Шалагина и Александра Журавлева. Ника Матвиенко также добирается лишь до третьей позиции.

Весь пьедестал занимают столичные пулисты в категории до 19 лет. Арсений Ковалерчик второй раз оказывается на вершине, Александр Чернышов остается вторым, а третьи места у Егора Арефьева и Егора Соколова.

Третьей дисциплиной стала восьмерка. Здесь великолепно проявили себя юноши.

Александр Журавлев в «контре» переигрывает Андрея Дзускаева, третьи места у Михаила Новоселова и Максима Шалагина. В категории девушек нам удается забрать три медали, однако, без золота. Таисия Лыпкань – вторая, бронза у Ольги Конкиной и Дарьи Потаповой.

В турнире юниоров три медали: золото Александра Чернышова, серебро Егора Соколова и бронза Егора Арефьева.

Закрывала Первенство России «девятка». Золотую медаль забрал Михаил Новоселов, бронза у Андрея Дзускаева. Также третьей стала Таисия Лыпкань.

Победный хет-трик оформил Арсений Ковалерчик, серебро у Егора Соколова, замкнул тройку призеров Егор Арефьев.

Таким образом, в активе спортсменов МСБС по итогам Первенства России по пулу 29 медалей (9 золотых, 5 серебряных, 15 бронзовых).

Поздравляем всех победителей и призеров с великолепным результатом и желаем новых ярких побед!

Еще новости

Фотоальбом «Кубка мэра Москвы» 2022

Фотоотчет Кубка мэра Москвы 2022.

Четвертьфиналисты «Кубка мэра Москвы» 2022.

Определились четвертьфиналисты «Кубка мэра Москвы» 2022.

«Кубок мэра Москвы» 2022. Игры стартовых раундов

Итоги первого дня «Кубка мэра Москвы».

Элина Нагула и Елисей Ануфриев — Победители «Кубка мэра Москвы» 2022!

Спортсмены МСБС Элина Нагула и Елисей Ануфриев одерживают победы на «Кубке мэра Москвы».

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «КУБКА МЭРА МОСКВЫ» 2022

Во Дворце спорта «Лужники» состоялась торжественная церемония открытия X юбилейного турнира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

ИТОГИ РЕГИСТРАЦИИ «КУБКА МЭРА МОСКВЫ»

Во дворце спорта «Лужники» состоялась регистрация участников X юбилейного турнира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

Элина Нагула – Чемпионка России 2022!

В Казани завершился Чемпионат России в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

Конкурс на разработку программы проведения турниров

ФБСР объявляет конкурс на разработку программы проведения турниров по бильярдному спорту.

Чемпионат России «Свободная пирамида с продолжением»

В Казани стартовал Открытый Чемпионат России в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

Кубок мэра Москвы 2022!

С 9 по 14 мая во Дворце спорта «Лужники» пройдет этап кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».