Элина Нагула и Илья Зеленин – Чемпионы Москвы!

В СБЗ «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

Соревнования были запланированы на 3 апреля 2022 года, но по причине значительного интереса к турниру со стороны игроков часть встреч были перенесены на 4 апреля.

Данный турнир стал отборочным к Чемпионату России в Казани, который пройдет с 18 по 24 апреля. Восемь сильнейших спортсменов и восемь сильнейших спортсменок по итогам Чемпионата России получат квоты к участию в предстоящем Чемпионате мира по пирамиде в г. Оренбурге в ноябре 2022 года.

В мужском турнире зарегистрировалось 30 участников, а в женском – 13 представительниц прекрасного пола. Отметим, что данный формат игры впервые проводился в рамках официального мероприятия в столице.

Сильнейшей среди женщин стала Элина Нагула. Уже во втором раунде она проиграла своей подруге Лилии Пановой (25:30), упала в нижнюю сетку и раунд за раундом пробивалась в финал, где ее ожидала все та же Панова.

Реванш состоялся (40:30), и Элина Нагула становится первой Чемпионкой Москвы в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

У мужчин какого-то одного спортсмена сложно было выделить в качестве явного фаворита.

До полуфиналов добрались Евгений Башкатов и Александр Кузовкин, а также Павел Плотников и Илья Зеленин. Первым финалистом стал Башкатов, одержавший победу со счетом 50:29. А во втором поединке случилась мини-сенсация, Илья Зеленин одолел Павла Плотникова (50:38).

На волне успеха Илья продемонстрировал и решающий рывок, буквально вырвав в последнем шаре победу Евгения Башкатова (50:49).

Илья Зеленин – Чемпион Москвы в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.