Командное Первенство в Оренбурге. Выявлены все призеры

Командное Первенство в Оренбурге. Выявлены все призеры

«Оренбург – степная столица бильярда» — под таким девизом в областном центре на большой арене СКК «Оренбуржье» проходит национальное первенство по бильярдному спорту в дисциплине «Пирамида — командные соревнования».

В связи с не самым большим количеством заявленных команд судейский корпус был вынужден назначать лишь по одной встрече в день для тех, кто попал в нижнюю сетку. Команды, не потерпевшие поражения, и вовсе, имели день отдыха. Это касалось всех групп, кроме юношей до 16 лет, где набралось аж 26 сборных.

Именно здесь и прошла самая ожесточенная борьба. Творцами главной сенсации стала команда Самары (Большаков, Терентьев), которая в ¼ финала выбила главных фаворитов из Кемерово (Жогин, Козин) – 5:3. Их соперниками в полуфинале станет пара из Волгограда (Соловьев, Петрушин).

В другой части сетки максимально уверенно к финалу направляются сборные Москвы (Каширский, Федюшкин) и Новосибирска (Ткачев, Осипов). В очном противостоянии выяснится кто из них получит заветную путевку.

В турнире девушек до 16 лет к ранее прошедшим в полуфинал сборным ХМАО (Кондратьева, Пронина) и Москвы (Дарницкая, Михайлик) добавились еще два коллектива. Рязань (Цымбал, Жохова) обыграла без шансов (4:0) вторую команду из столицы и вышла на первую, а Оренбург (Горшенина, Божгарева), взяв верх над Владимиром, встретится с парой из Югры.

Определены полуфиналисты и в старших категориях. В соревнованиях юниорок до 19 лет Воронеж-2 (Квасова, Патрунова) обыграл Рязань (4:0), а Москва (Мануйлова, Калиниченко) оставила без призов Воронеж-1. Таким образом, сформировались пары полуфиналистов Оренбург – Воронеж 2, ХМАО-Москва.

Матчи нижней сетки у юниоров до 19 лет выдались сверхдраматичными. Воронеж (Карякин, Олейников) в «контре» (5:4) переигрывает ХМАО, а Ярославль (Кравец, Удачин) с тем же счетом вырывает победу у Владимира.
В понедельник утром в полуфиналах встретятся: Рязань (Гранкин, Свистунов)-Воронеж и Москва (Ясинецкий, Ясинецкий)– Ярославль.


Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.