Итоги Чемпионата России по пулу.

Итоги Чемпионата России по пулу.

В отсутствии первых номеров сборной и прошлогодних триумфаторов Федора Горста и Кристины Ткач, великолепных результатов по итогам Чемпионата России достигли столичные бильярдисты Наталья Зубцова и Сергей Луцкер, взявшие по 3 золота из 4 возможных.

В стартовой дисциплине турнира «Пул 14.1» участниками мужского финала оказались Сергей Луцкер и Евгений Буслаев. Более опытный Евгений имел неплохие шансы на «золото», переиграв в четвертьфинале Владимира Матвиенко (100:0), а затем в полуфинале – Александра Чернышева (100:8), но все же, не справился с мощной игрой оппонента в ключевой встрече. Сергей Луцкер одержал победу со счетом 100:12.

В финале женского «стрейта» сошлись давний лидер сборной России Наталья Зубцова и молодое дарование из «северной столицы» Мария Балакан. В упорной борьбе победа достается Наталье (75:65).

Вторым видом соревнований стал «Пул 10». Лидер сборной России Сергей Луцкер наполнил свою «золотую копилку», переиграв в финале Константина Золотилова (8:4).

Женская «десятка» покорилась Наталье Зубцовой. Москвичка в финале, также как и в стартовой дисциплине оказалась лучше своего визави Ники Матвиенко (6:0).

Третьей игрой стала «восьмерка», где победный хет-трик оформил Сергей Луцкер. Столичный бильярдист, также как и в финале десятки не оставил шансов Константину Золотилову (8:2).

В женском турнире третье «золото» завоевала Наталья Зубцова. На этот раз в финале была повержена Таисия Лыпкань (6:5).

Заключительной категорией соревнований стала «девятка». Пропустивший несколько сезонов Максим Дуданец показал отличную игру и оставил за бортом финала Сергея Луцкера (9:6), а затем в главном поединке переиграл Владимира Матвиенко (9:4).

Наталья Зубцова не смогла оформит победный «покер», проиграв в «контровой» Марии Балакан (6:7). Для Марии победа на чемпионате России стала главным достижением в спортивной карьере.

Московский Союз бильярдного спорта занял традиционное первое общекомандное место в медальном зачете Чемпионата. В активе спортсменов из Москвы 25 медалей (из 32 возможных): 7 золотых, 7 серебряных, 11 бронзовых, у Санкт-Петербурга – 5 медалей (1 золото, 1 серебро и 3 бронзы), у Ростовской и Вологодской областей по одной бронзе турнира.

Мужчины. 14.1

1. Луцкер Сергей (МСБС)

2. Буслаев Евгений (МСБС)

3. Демьянов Сергей (Санкт-Петербург)

3. Чернышов Александр (МСБС)

Женщины. 14.1

1. Зубцова Наталья (МСБС)

2. Балакан Мария (Санкт-Петербург)

3. Белякова Дарья (Вологодская обл.)

3. Дзускаева Александра (МСБС)

Мужчины. 10

1. Луцкер Сергей (МСБС)

2. Золотилов Константин (МСБС)

3. Буслаев Евгений (МСБС)

3. Чернышов Александр (МСБС)

Женщины. 10

1. Зубцова Наталья (МСБС)

2. Матвиенко Ника (МСБС)

3. Лыпкань Таисия (МСБС)

3. Балакан Мария (Санкт-Петербург)

Мужчины. 8

1. Луцкер Сергей (МСБС)

2. Золотилов Константин (МСБС)

3. Сероштан Андрей (МСБС)

3. Буслаев Евгений (МСБС)

Женщины. 8

1. Зубцова Наталья (МСБС)

2. Лыпкань Таисия (МСБС)

3. Балакан Мария (Санкт-Петербург)

3. Горькова Дарья (МСБС)

Мужчины. 9

1. Дуданец Максим (МСБС)

2. Матвиенко Владимир (МСБС)

3. Хайруллин Ильяс (МСБС)

3. Луцкер Сергей (МСБС)

Женщины. 9

1. Балакан Мария (Санкт-Петербург)

2. Зубцова Наталья (МСБС)

3. Матвиенко Ника (МСБС)

3. Кузнецова Екатерина (Ростовская обл.)

Ближайшие турниры

Еще новости

Успехи Фёдора Горста в США

Российский спортсмен показывает великолепные результаты за океаном.

Фотогалерея турнира Московская Весна!

Парная встреча Шагаев/Зверинцева – Шевкунов/Панова

В БК «Легенда» состоится командная встреча между спортсменами МСБС.

Анастасия Зверинцева – серебряный призер «Московской весны»! Мария Мамичева – бронзовый!

Итоги международного турнира «Московская весна» среди женщин.

Первенство России по пулу в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге стартовало Первенство России по пулу.

Состав сборной МСБС на Первенство России в Москве!

Определен состав сборной Москвы на Первенство России.

Анастасия Зверинцева – Победительница Международных соревнований «Московская весна»!

В БК «Легенда» состоялся женский турнир «Московская весна».

Сергей Луцкер – Победитель Кубка России по пулу!

В СБЗ «Москвич» состоялся этап Кубка России по пулу.

МСБС приглашает на обучение в спортивные классы в Крылатском!

На базе ГБОУ «Школа No 1371 «Крылатское» прорабатывается возможность открытия «Спортивных классов» в 2023 году.

Всеволод Аверьянов – Победитель турнира «Московская весна»!

В БК «Легенда» состоялся международный турнир «Московская весна».