Анастасия Зверинцева – серебряный призер «Московской весны»! Мария Мамичева – бронзовый!

Анастасия Зверинцева – серебряный призер «Московской весны»! Мария Мамичева – бронзовый!

В подмосковном городе Мытищи состоялся второй этап турнира «Московская весна» среди женщин. Бильярдный клуб «Альпари» принял 47 представительниц прекрасного пола из 12 регионов России.

Организаторы порадовали гостей и участниц турнира теплой атмосферой, выступлением саксофониста, конкурсом «биллия» и фуршетной лаундж зоной. Кроме того, 6 из 8 столов работали в формате онлайн трансляций.

Открывали турнир 1-й Вице-Президент Московского Союза бильярдного спорта Мант Виталий Михайлович и старший тренер бильярдного клуба «Альпари» и Московского Союза бильярдного спорта Лобов Никита Александрович.

00C17BE1-3179-4010-89E0-159BFBEFFB74.jpeg

1D6F8925-F698-417B-A878-011736EB9005.jpeg

B10C3887-582B-43B7-A856-B86FE436E3F1.jpeg

Первый день соревнований оказался самым непростым, заключительные встречи завершились около полуночи, а уже в 10:00 стартовал второй «раунд» баталий.

Основной сенсацией стало поражение бронзовой призерки первого этапа «Московской весны» Лилии Пановой на ранней стадии. Москвичка сначала уступила Виктории Курчавовой (2:4), а затем Варваре Осинцевой (2:4).

Первый номер посева Екатерина Брытченко столкнулась с упорной борьбой оппоненток, в четвертьфинале вырвав победу у Валерии Кондратьевой (5:4), а в полуфинале – у Валерии Емельяновой (5:4). В обеих встречах спортсменка из Волжского была в роли отыгрывающейся.

Представительница Московского Союза бильярдного спорта Анастасия Зверинцева в матче за выход в «олимпийку» была близка к неудаче, но вырвала победу у Анастасии Волк (4:3), затем в четвертьфинале, проигрывая 1:3, сделала «камбэк» и одолела Светлану Ставицкую (5:3), а в полуфинале также выбралась со счета 0:2 против Марии Мамичевой (5:3).

Решающий матч между Зверинцевой и Брытченко стал повторением финала первого этапа, тогда победа осталась за москвичкой (5:2). Сейчас же, Екатерина оказалась более «свежей», и не смотря на итоговый счет (1:5), девушки подарили всем любителям бильярда красивую и интересную игру.

Анастасия Зверинцева – серебряный призер турнира «Московская весна»! Мария Мамичева – бронзовый призер соревнований!

По итогам второй женской «Московской весны» был разыгран призовой фонд в 150 тысяч рублей, а также призерам вручены памятные призы (кий, тубус, мелки) от мастера Вараксина.

В международном женском рейтинге Анастасия Зверинцева осталась на 4 позиции, Мария Мамичева поднялась на пятую строчку, сократив отрыв от лидеров.

485CB893-B9E6-4575-BCB1-F1ED9F6176A4.jpeg

Московский Союз бильярдного спорта от всей души поздравляет Анастасию Зверинцеву, и Марию Мамичеву и их тренеров Олега Печинина и Илью Иванова с великолепными результатами и желает новых ярких побед!

МСБС выражает благодарность Федерации бильярдного спорта России в лице Завального Павла Николаевича и Фирсова Якова Львовича и бильярдному клубу «Альпари» в лице Юдина Сергея Викторовича, а также тренеру Московского Союза бильярдного спорта Лобову Никите Александровичу за неоценимую роль в организации и проведении первых турниров «Московская Весна»!

Напоминаем, что мужской этап соревнований состоится 17-19 марта в клубе «Альпари» в городе Мытищи. Приглашаем всех желающих на турнир!

Еще новости

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».