Мария Мамичева — победитель «Московской Весны»!

Третий этап «Весны» стал самым многочисленным — на турнир зарегистрировалось 55 спортсменок из 15 городов России и Беларуси, среди которых были две участницы 2011 года рождения, одна из которых — Полина Башкатова — одержала одну победу.

Для молодой, но уже опытной, Екатерины Брытченко это был третий финал серии «Московская весна». В финале первого этапа ростовчанка уступила Анастасии Зверинцевой, а затем обыграла её же в решающем матче второго этапа. А вот Мария Мамичева впервые вышла в финал, на прошлых двух этапах москвичка проиграла в полуфинале Зверинцевой.

Брытченко привычно легко добралась до финала, проиграв соперницам всего пять партий в пяти матчах. Екатерина победила Александру Солдатову 4-1, Варвару Осинцеву 5-0, Анастасию Волк 5-2, Валерию Емельянову 5-1 и Валерию Кондратьеву 5-1.

Мария Мамичева обыграла Варвару Осинцеву и Александру Солдатову, выбравшихся из нижней сетки после поражений от Брытченко, 4-1 и 5-2 соответственно. В 1/8 финала москвичка обыграла Екатерину Ковалеву 5-3, а в четвертьфинале и полуфинале – представительниц ХМАО: Наталию Корневу 5-4 и Алину Зябирову 5-2.

Но в финале борьбы не получилось. У Екатерины Брытченко заметно увеличилось количество ошибок, а Мария Мамичева успешно этим пользовалась. И хоть в каждой партии шансы были у обеих спортсменок, но лучше ими распорядилась Мария Мамичева, которая в итоге победила Екатерину с сухим счётом и получила главный приз.

Ближайшие турниры

Еще новости

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».