Сенсации первого дня Кубка Кремля!

Во дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» 2023 по бильярдному спорту.

Стартовые игровые дни подарили любителям бильярда множество интересных встреч. Напомним, что мужчины играют в «Комбинированную пирамиду», а женщины – в «Свободную пирамиду». Также соревнования проходят в дисциплине «Пул 10» среди мужчин и женщин.

В мужской сетке не обошлось без сенсаций, где целая череда чемпионов мира отправилась в «подвал». Сергей Крыжановский уступил Никите Сухову (1:4), Леонид Швыряеав в свой день рождения в контре проиграл Сергею Миру (3:4), Денис Колосов оступился в матче с Ильей Сурминым (1:4), а Алибеку Омарову не повезло в игре с Батыром Гелдиевым (3:4).

Другие фавориты турнира успешно прошли в следующий раунд, отметим их результаты встреч:

IMG_0027.JPG

В женском турнире основные фавориты прошли в первый раунд с крестами.

Но и здесь выделим ряд интересных исходов.

Валерия Кондратьева переиграла Елизавету Сидоренко (4:2), крепкий московский любитель Елена Лащ одержала победу над Алисой Прилепиной (4:3), Диана Дарницкая разгромила Светлану Ставицкую (4:0), Марианна Ларченко оказалась сильнее Анастасии Карпич (4:2), а Арина Кривова вырвала викторию в контровой (4:3). Отметим, что проигравшие данных встреч далее добились успехов в первом раунде нижней сетки.

IMG_3362.JPG

В соревнованиях по пулу среди мужчин уверенно движется к «олимпийке» действующий чемпион Сергей Луцкер. Москвич переиграл Максима Шалагина (7:2).

Также без поражений по верху идут: Андрей Дзускаев, Максим Дуданец, Владимир Матвиенко, Арсений Ковалерчик, Константин Золотилов, Никита Полуян, Алексей Ремез, Евгений Буслаев, Михаил Новоселов.

IMG_3438.JPG

В женском турнире по пулу в «олимпийку» прошли три спортсменки. Первый номер посева Наталья Зубцова разгромила Марию Мартынковскую (6:0), вторая сеяная Алиса Дианисевичус выиграла у Александры Дзускаевой (6:4), а третий номер посева Мария Балакан проиграла Ольге Конкиной, которая также оформила себе место в плей-офф.

Впереди все самое интересное, следите за встречами на нашем сайте и Youtube каналах Московского Союза бильярдного спорта, Федерации бильярдного спорта России и ABN.