Итоги Всероссийских соревнований «Юные Легенды».

Итоги Всероссийских соревнований «Юные Легенды».

В Москве завершились Всероссийские соревнования по бильярдному спорту «Юные Легенды». Организаторами турнира являются Федерация бильярдного спорта России, бильярдный клуб «Легенда» и Московский Союз бильярдного спорта.

Участниками «Юных Легенд» стали 157 спортсменов (104 юноши и 53 девушки) из 25 регионов России. Молодые игроки выявляли сильнейших в категориях: «юноши до 16 лет» и «девушки до 16 лет». Общий призовой фонд составил 110 тысяч рублей.

По сравнению с прошлым турниром возросло количество участников (было 133 человека).

В соревнованиях девушек «фурор» навели спортсменки из Рязани. В полуфинале Алена Тюрникова переигрывает москвичку Полину Башкатову (4:1), а в «рязанском дерби» Мария Дворова оказывается сильнее Анастасии Сергеевой (4:1).

Финальная встреча проходит полностью под контролем Алены Тюрниковой, которая не оставляет шансов своей коллеге по команде Марии Дворовой (4:0).

В активе Московского Союза бильярдного спорта бронзовая медаль Полины Башкатовой.

Основными фаворитами среди юношей являлись Иван Илюхин из Калуги и Артем Демышев, представляющий ХМАО. Именно они и успешнее других прошли по непростой сетке турнира.

В полуфинале Иван переигрывает Павла Карбаинова, 5:3 (ХМАО), а Артем Демышев – Тимофея Камалетдинова, 5:0 (Санкт-Петербург).

Главный поединок турнира становится драматичным, Иван Илюхин выходит вперед в счете (4:1), затем Артем Демышев сокращает преимущество (4:3), калужский спортсмен забирает партию в актив (5:3), а «сибиряк» переводит матч в «контру» (5:5). В решающей партии удача остается за Иваном Илюхиным, который в последних шарах вырывает победу (8:6 и 6:5).

Оргкомитет турнира благодарит родителей, тренеров, спортсменов и региональные федерации за высокую явку и участие в соревнованиях «Юные Легенды». Благодаря нашим совместным усилиям мы достигли новых рекордных показателей по числу участников и ждем Всех на ВесеннихЮных Легендах!

Московский Союз бильярдного спорта поздравляет победителей и призеров турнира, а также спортсменку МСБС Полину Башкатову и ее тренера Илью Иванова с хорошим результатом и желаем новых успехов на российской и международной аренах.

Ближайшие турниры

  • Открытый Кубок Москвы. Карамболь. Мужчины, женщины. 3-й этап

  • Открытый Кубок Москвы. Юноши и девушки до 16 лет. Юниоры и юниорки до 19 лет. 3-й этап

  • Открытый Кубок Москвы «NEXT 2026». 7-й этап

  • Всероссийские соревнования «Юные легенды». Юноши и девушки до 16 лет

  • U-17. Кубок России. «Пул 8», 7 этап

Еще новости

Фотоотчет №4 Кубка Кремля 2026

Фотоотчет №3 Кубка Кремля 2026

Фотоотчет №2 Кубка Кремля 2026

Иосиф Абрамов, Диана Миронова и Андрей Дзускаев – Победители Кубка Кремля 2026!

Яркие победы бильярдистов на «Кубке Кремля» 2026.

Абрамов или Калыбек! Миронова или Брытченко! Степанов или Дзускаев! Финалы уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок Кремля».

Определены четвертьфиналисты «Кубка Кремля»

  В ДБС «Москвич» наступает время решающих встреч Кремлевского Кубка.

Первые сенсации плей-офф «Кубка Кремля»

В Москве стартовал финальный этап «Кубка Кремля».

Решающие встречи квалификации «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершается квалификационный этап «Кубка Кремля».

Вниманию спортсменов - участников Финального этапа! Процедура жеребьевки!

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».